Недействующий

     

ГОСУДАРСТВЕННАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ИНСТРУКТИВНОЕ ПИСЬМО

от 30 ноября 1995 года N НП-6-01/622


Об исчислении облагаемой налогом прибыли

____________________________________________________________________
Утратило силу с 1 января 2002 года на основании
письма МНС России от 6 июня 2002 года N ВГ-6-02/800
____________________________________________________________________

В связи с поступающими запросами о порядке определения налогооблагаемой прибыли по предприятиям, имеющим в соответствии с действующим законодательством право на создание за счет прибыли резервных и других аналогичных фондов, Государственная налоговая служба Российской Федерации сообщает следующее.

При определении суммы отчислений, направляемых на образование указанных фондов, следует исходить из фактически образованного (перечисленного учредителями) размера уставного фонда. При этом сумма отчислений не должна превышать 25 процентов установленного учредительными документами фонда и 50 процентов налогооблагаемой прибыли предприятия.

При использовании резервных фондов на цели, предусмотренные Положением о бухгалтерском учете и отчетности в Российской Федерации, утвержденным приказом Минфина России от 26 декабря 1994 года N 170 (п.60), валовую прибыль, принимаемую для налогообложения, следует уменьшать на сумму повторных отчислений в указанные фонды до достижения установленных учредительными документами размеров этих фондов.

     

Государственный советник
     налоговой службы I ранга
 Н.В.Попов




Текст документа сверен по:
рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»