ГОСУДАРСТВЕННАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ИНСТРУКТИВНОЕ ПИСЬМО

от 20 ноября 1995 года N ВЗ-6-16/607


Об освобождении участников реализации программы
жилищного строительства для военнослужащих
из состава выведенных из Германии
российских войск от налогов

Во исполнение федерального закона "О внесении изменений и дополнений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с реализацией социально-экономических программ жилищного строительства для российских военнослужащих" Правительство Российской Федерации постановлением от 03.11.95 N 1114 "Об освобождении участников реализации программы жилищного строительства для военнослужащих из состава выведенных из Германии российских войск от налогов":

1. Утвердило прилагаемый перечень российских юридических лиц, участвующих в реализации программы жилищного строительства для военнослужащих из состава выведенных из Германии российских войск, которые освобождаются от налогов, имея в виду, что период реализации указанной программы исчисляется с 1 января 1991 г.

2. Включило дополнительно в перечень иностранных юридических лиц, участвующих в реализации программ жилищного строительства для российских военнослужащих из состава выведенных из Германии российских войск, которые освобождаются от налогов и сборов, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 19 декабря 1994 г. N 1397 "О дополнительных мерах по реализации программы жилищного строительства для российских военнослужащих из состава выведенных из Германии российских войск" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1994, N 35, ст.3705), иностранные юридические лица согласно приложению.

3. Учитывая социальную направленность строительства, рекомендовало органам государственной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления на территории которых осуществляется строительство в кратчайший срок принять соответствующие решения об освобождении участников реализации программы жилищного строительства для российских военнослужащих из состава выведенных из Германии российских войск от установленных ими налогов и сборов.

Госналогслужба России обязывает:

обеспечить исполнение указанного постановления Правительства Российской Федерации.

  

   Государственный советник
     налоговой службы 1 ранга

                      В.А.Зверховский


Текст документа сверен по:          

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»