Недействующий

     

ГОСУДАРСТВЕННАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ИНСТРУКТИВНОЕ ПИСЬМО

от 30 декабря 1994 года N НИ-6-17/514


Об основных критериях (системе показателей)
деятельности экономических субъектов, по которым их
бухгалтерская (финансовая) отчетность подлежит
обязательной ежегодной аудиторской проверке

____________________________________________________________________
Фактически утратило силу в связи с отменой
с 30 июня 2002 года постановления Правительства
Российской Федерации от 7 декабря 1994 года N 1355

на основании постановления Правительства
Российской Федерации от 12 июня 2002 года N 409

____________________________________________________________________

Во исполнение Указов Президента Российской Федерации от 22 декабря 1993 года N 2263 "Об аудиторской деятельности в Российской Федерации" (Собрание актов Президента и Правительства Российской Федерации, 1993, N 52, ст.5069) и от 24 октября 1994 года N 2004 "Об уточнении сроков проведения мероприятий по регулированию аудиторской деятельности в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1994, N 27, ст.2852) Правительство Российской Федерации постановлением от 7 декабря 1994 года N 1355 "Об основных критериях (системе показателей) деятельности экономических субъектов, по которым их бухгалтерская (финансовая) отчетность подлежит обязательной ежегодной аудиторской проверке":

1. Утвердило основные критерии (систему показателей) деятельности экономических субъектов, по которым их бухгалтерская (финансовая) отчетность подлежит обязательной ежегодной аудиторской проверке (далее - основные критерии деятельности экономических субъектов).

2. Для целей указанного постановления под экономическими субъектами понимаются независимо от организационно-правовых форм и видов собственности предприятия, их объединения (союзы, ассоциации, концерны, отраслевые, межотраслевые, региональные и другие объединения), организации и учреждения, банки и другие кредитные учреждения, а также их союзы и ассоциации, страховые организации, товарные и фондовые биржи, инвестиционные, пенсионные, общественные и другие фонды, граждане, осуществляющие самостоятельную предпринимательскую деятельность, а также аудиторские фирмы и аудиторы, работающие самостоятельно. Установило, что аудиторское заключение по годовому бухгалтерскому отчету должны получить:

начиная с отчета за 1994 год - экономические субъекты, указанные в пунктах 1, 2 и 3 основных критериев деятельности экономических субъектов;

начиная с отчета за 1995 год - экономические субъекты, указанные в пункте 4 основных критериев деятельности экономических субъектов.

3. Обязало Министерство финансов Российской Федерации в месячный срок привести в соответствие с названным постановлением Положение о бухгалтерском учете и отчетности в Российской Федерации.

4. Предложило Комиссии по аудиторской деятельности при Президенте Российской Федерации обобщить результаты применения в 1995 - 1996 годах основных критериев деятельности экономических субъектов и при необходимости представить в Правительство Российской Федерации предложения об их уточнении.

5. Установило, что указанное постановление вступает в силу со дня его опубликования.

Государственная налоговая служба Российской Федерации обязывает: принять к руководству указанное постановление Правительства Российской Федерации.

Заместитель руководителя
Государственной налоговой службы
Российской Федерации -
государственный советник
налоговой службы I ранга
Н.В.Иванов

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

"Досье бухгалтера", N 6, 1995 год.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»