ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 ноября 1995 года N 1084


О присоединении Российской Федерации к Таможенной конвенции о карнете АТА для временного ввоза товаров от 6 декабря 1961 года и Конвенции о временном ввозе от  26 июня 1990 года с принятием ряда приложений

(с изменениями на 18 января 2023 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Российской Федерации от 18 января 2023 года N 36 (Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 18.01.2023, N 0001202301180023).

____________________________________________________________________



Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Принять предложение Государственного таможенного комитета Российской Федерации, согласованное с Министерством иностранных дел Российской Федерации, Министерством внешних экономических связей Российской Федерации, Министерством экономики Российской Федерации, Внешторгбанком России и Торгово-промышленной палатой Российской Федерации, о присоединении Российской Федерации к Таможенной конвенции о карнете АТА для временного ввоза товаров от 6 декабря 1961 года и Конвенции о временном ввозе от 26 июня 1990 года с принятием ряда приложений:

Приложение А. "О документах временного ввоза (карнеты АТА и карнеты CPD)";

Приложение В.1. "О товарах для демонстрации или использования на выставках, ярмарках, конференциях или подобных мероприятиях";

Приложение В.2. "О профессиональном оборудовании";

Приложение В.3. "О контейнерах, поддонах, упаковках, образцах и других товарах, ввезенных в связи с коммерческой операцией";

Приложение В.5. "О товарах, ввезенных для образовательных, научных или культурных целей".

Министерству иностранных дел Российской Федерации уведомить депозитария упомянутых конвенций о присоединении к ним Российской Федерации с принятием указанных приложений.

2. Принять к сведению, что Торгово-промышленная палата Российской Федерации осуществляет оформление и выдачу карнетов АТА, определение гаранта Торгово-промышленной палаты Российской Федерации перед Всемирной федерацией торговых палат, а также функции гарантирующей ассоциации по Таможенной конвенции о карнете АТА для временного ввоза товаров от 6 декабря 1961 г. и по Конвенции о временном ввозе от 26 июня 1990 г.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 18 февраля 2023 года постановлением Правительства Российской Федерации от 18 января 2023 года N 36. - См. предыдущую редакцию)

3. Федеральной таможенной службе осуществлять общий контроль за соблюдением выполнения условий конвенций в Российской Федерации.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 18 февраля 2023 года постановлением Правительства Российской Федерации от 18 января 2023 года N 36. - См. предыдущую редакцию)

     

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.Черномырдин



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»