УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


О дополнительных социальных гарантиях
работникам  представительства
полномочного представителя Президента Российской Федерации
в Чеченской Республике

В целях усиления социальной защищенности работников представительства полномочного представителя Президента Российской Федерации в Чеченской Республике постановляю:

1. Установить, что федеральным государственным служащим и другим работникам федеральных органов государственной власти и Администрации Президента Российской Федерации, увольняемым с их согласия в связи с переводом на работу в представительство полномочного представителя Президента Российской Федерации в Чеченской Республике, после завершения указанной работы предоставляется прежняя должность (работа).

При отсутствии должности (работы), которую занимал (выполнял) работник представительства полномочного представителя Президента Российской Федерации в Чеченской Республике до увольнения из федерального органа государственной власти или Администрации Президента Российской Федерации, ему предоставляется другая равноценная должность (работа) соответственно в том же или, с его согласия, в другом федеральном органе государственной власти или Администрации Президента Российской Федерации. В этом случае трудоустройство указанных лиц осуществляется соответствующими федеральными органами государственной власти или Администрацией Президента Российской Федерации.

2. Рекомендовать органам государственной власти субъектов Российской Федерации принять соответствующие решения о предоставлении социальных гарантий государственным служащим субъектов Российской Федерации и иным работникам указанных органов, увольняемым с их согласия в связи с переводом на работу в представительство полномочного представителя Президента Российской Федерации в Чеченской Республике.

3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

     Президент
     Российской Федерации                       Б.Ельцин

Москва, Кремль

3 ноября 1995 года

N 1069




Текст документа сверен по:

Собрание законодательства

Российской Федерации,     N 45, 06.11.95 г.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»