ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 июня 1995 года N 541


О финансовой помощи на ликвидацию последствий землетрясения
в Охинском районе Сахалинской области

В целях обеспечения финансирования первоочередных мероприятий по ликвидации последствий землетрясения в Охинском районе Сахалинской области 28 мая 1995 года Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Рекомендовать государственным внебюджетным фондам, расположенным на территории Сахалинской области, перечислить денежные средства на вышеуказанные мероприятия в Фонд "Сахалин" на расчетный счет 747302 в Расчетно-кассовом центре Центрального банка Российской Федерации г.Южно-Сахалинска:

Сахалинскому территориальному фонду обязательного медицинского страхования в сумме 500 млн.руб.;

Сахалинскому отделению фонда социального страхования Российской Федерации в сумме 6 млрд.руб.;

Сахалинскому территориальному дорожному фонду в сумме 1 млрд.руб.;

Сахалинскому областному центру занятости населения в сумме 4300 млн.руб.;

Экологическому фонду Сахалинской области в сумме 300 млн.руб.

2. Министерству финансов Российской Федерации до 1 сентября 1995 года возместить средства, перечисленные фондами, указанными в пункте 1 настоящего постановления, за счет ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете на 1995 год на предупреждение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий.

3. Порядок расходования средств Фонда "Сахалин" определяется Межведомственной комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций совместно с администрацией Сахалинской области.

4. Комиссии Правительства Российской Федерации по обеспечению завоза продукции в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности выделить администрации Сахалинской области из Федерального фонда государственной финансовой поддержки завоза продукции (товаров) в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности 12 млрд.руб. Министерству финансов Российской Федерации перечислить указанные средства до 10 июня 1995 года.

5.Министерству финансов Российской Федерации перечислить администрации Сахалинской области средства:

Федерального фонда финансовой поддержки субъектов Российской Федерации, причитающиеся этой области за май и июнь 1995 года, для обеспечения первоочередных потребностей бюджетных учреждений;

федерального бюджета на 1995 год в части, предусмотренной на ликвидацию последствий стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций, для оказания единовременной материальной помощи и компенсационных выплат гражданам, пострадавшим в результате землетрясения.

     Первый заместитель Председателя
     Правительства Российской Федерации                 О.Сосковец


Текст документа сверен по:

"Бюллетень Министерства труда

Российской Федерации, N 6,     1995 года.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»