Недействующий

     

УКАЗ

ПРЕЗИДИУМА ВЕРХОВНОГО СОВЕТА РСФСР


О внесении изменений и дополнений в Жилищный кодекс РСФСР

____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 марта 2005 года на основании
Федерального закона от 29 декабря 2004 года N 189-ФЗ
____________________________________________________________________

В соответствии с Указами Президиума Верховного Совета СССР от 21 апреля 1986 года "О расширении прав трудовых коллективов предприятий и организаций в решении вопросов улучшения жилищных условий рабочих и служащих" и от 23 мая 1986 года "Об усилении борьбы с извлечением нетрудовых доходов", а также в целях совершенствования жилищного законодательства Президиум Верховного Совета РСФСР

постановляет:

Внести в Жилищный кодекс РСФСР (Ведомости Верховного Совета РСФСР, 1983 г., N 26, ст.883; 1985 г., N 4, ст.117) следующие изменения и дополнения:

1. Статью 18 после части первой дополнить новой частью следующего содержания:

"По решению трудовых коллективов предприятий и организаций в коллективных договорах могут предусматриваться для рабочих и служащих, имеющих право на первоочередное получение жилых помещений, а также новаторов и передовиков производства, добившихся высоких показателей в труде и активно участвующих в общественной жизни, льготные основания признания их нуждающимися в улучшении жилищных условий при обеспечении жилой площадью по месту работы, а также и количество жилой площади, выделяемой для этих целей. В коллективных договорах указанным новаторам и передовикам производства может быть предусмотрено предоставление жилых помещений в первоочередном порядке".

Часть вторую считать частью третьей.

2. Пункт 4 части второй статьи 32 после слов "кроме случаев увольнения в связи с уходом на пенсию" дополнить словами "или переходом на выборную должность".

3. В статье 34 слова "мелкое хищение государственного или общественного имущества" заменить словами "хищение государственного или общественного имущества".

     Председатель Президиума
     Верховного Совета РСФСР
 В.Орлов

     Секретарь Президиума
     Верховного Совета РСФСР
 Х.Нешков

Москва,

29 августа 1986 года.


Текст документа сверен по:

"Ведомости Верховного Совета РСФСР",

N 36 (1454), 1986 год, ст.1023.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»