Недействующий

     

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 21.09.95 года N 193


[О применении мер к банкам, отказывающимся от
представления сведений о состоянии расходования
средств на потребление по форме N 775 (775с)]

____________________________________________________________________
Утратило силу с 1 января 1998 года на основании
Положения Центрального банка Российской Федерации
от 5 января 1998 года N 14-П
____________________________________________________________________       


Центральный банк Российской Федерации в связи с поступающими от главных управлений (национальных банков) запросами о мерах, которые могут быть приняты в отношении банков, отказывающихся от представления сведений о состоянии расходования средств на потребление по форме N 775 (775с) согласно приложению N 2 к письму Банка России от 24 июля 1995 г. N 02-14-5/293, сообщает.


Руководствуясь статьей 56 Федерального закона Российской Федерации от 26 апреля 1995 г. N 65-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в Закон РСФСР "О Центральном банке РСФСР (Банке России)", Центральным банком Российской Федерации в письме от 22 августа 1995 г. N 184 главным управлениям (национальным банкам) даны разъяснения о правомерности предъявления требований к кредитным организациям по представлению ими статистической отчетности по форме N 775 (775с), необходимой для осуществления анализа факторов, влияющих на состояние денежного обращения в Российской Федерации, с целью выполнения одной из основных своих функций -проведение единой государственной денежно-кредитной политики, направленной на защиту и обеспечение устойчивости рубля.   


Требования      и санкции, предусмотренные статьей 75 вышеуказанного Федерального закона, применяются к кредитным организациям в случае нарушения ими нормативных актов и предписаний Банка России, представления неполной или недостоверной информации.


Первый заместитель     

Председателя Центрального банка      

Российской Федерации                          А.В.ВОЙЛУКОВ



Текст документа сверен по:

"Финансовая газета"

N 41, 1995 год,     стр. 10

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»