Недействующий

     

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 13 декабря 1994 года N 186

Об организации работы по контролю за исполнением
федерального бюджета

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
приказа Минфина России от 20 августа 1998 года N 156
____________________________________________________________________


В целях рациональной организации работы по осуществлению предварительного, текущего и последующего контроля за исполнением федерального бюджета, устранения дублирования в этой работе и усиления координации между структурными подразделениями Министерства финансов Российской Федерации, а также выполнения решений коллегии Министерства финансов Российской Федерации и Оперативной комиссии Правительства Российской Федерации по совершенствованию системы платежей и расчетов от 21 сентября 1994 г. N 8 в части погашения задолженности федерального бюджета по заработной плате работникам бюджетных учреждений ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Главному управлению федерального казначейства (Смирнову А.В.):

1.1. - обеспечить постоянное осуществление территориальными органами федерального казначейства текущего контроля и проведение проверок целевого использования средств, выделенных из федерального бюджета, своевременности и полноты выплаты заработной платы, стипендий и других денежных выплат работникам учреждений, организаций и предприятий, состоящих на федеральном бюджете. До конца текущего года охватить проверками не менее 30% организаций и учреждений, получающих средства из федерального бюджета,

1.2. - организовать работу территориальных органов федерального казначейства по проверке фактов размещения средств федерального бюджета на депозитных счетах, наличия средств на валютных и расчетных счетах, текущих счетах сумм по поручениям, специальных и прочих счетах учреждений, организаций, состоящих на бюджетном финансировании, и основные направления использования средств на указанных счетах,

1.3. - материалы проверок в обобщенном виде по соответствующим разделам бюджетной классификации с выводами и предложениями, а также с указанием принятых мер по фактам нецелевого использования средств федерального бюджета, установленным проверками, ежемесячно представлять руководству Минфина РФ не позднее 25 числа каждого месяца.

2. Контрольно-ревизионному управлению (Данилевскому Ю.А.):

2.1. - постоянно осуществлять последующий контроль за целевым использованием средств федерального бюджета, в том числе предоставленных на возвратной основе для финансирования расходов под завоз товаров в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности, на закупку зерна и продовольствия, на закупку сельхозтехники на условиях долгосрочной аренды (лизинга) и другим предприятиям и организациям для оказания финансовой поддержки.

Установить, что главные контролеры-ревизоры Контрольно-ревизионного управления Министерства финансов Российской Федерации по республикам, краям, областям, автономным образованиям, городам Москве, Санкт-Петербургу ежемесячно, не позднее 15 числа представляют материалы завершенных проверок территориальным управлениям федерального казначейства для обобщения и принятия мер и Контрольно-ревизионному управлению Министерства финансов России сводный доклад по результатам этих проверок.

2.2. - на территориях субъектов федерации, где не созданы территориальные органы федерального казначейства, организовать последующий контроль по всему кругу вопросов, изложенных в пункте первом настоящего приказа. О фактах выявленных нарушений сообщать в Главное управление федерального казначейства для применения санкций, установленных Указом Президента Российской Федерации от 8 декабря 1992 года N 1556.

3. Департаментам отраслевого финансирования:

3.1. - постоянно на стадии детализации оперативных лимитов финансирования курируемых министерств и ведомств, полученных от Главного управления федерального казначейства, осуществлять предварительный контроль за использованием средств федерального бюджета,

3.2. - в срок до 15 декабря т.г., далее - ежеквартально осуществлять в курируемых министерствах и ведомствах и в подведомственных им учреждениях, организациях, на предприятиях проверки своевременного и целевого использования средств, выделяемых из федерального бюджета для финансирования расходов, обратив особое внимание на результаты и эффективность использования выделенных бюджетных средств, достижение важнейших социально-значимых показателей их деятельности,

3.3. - в недельный срок представить в Главное управление федерального казначейства перечень нормативных актов, которыми определены особенности отраслевого финансирования за счет средств федерального бюджета по курируемым департаментом министерств и ведомств в разрезе разделов бюджетной классификации. В случае отсутствия нормативных актов изложить основные направления финансирования и особенности отражения расходов, финансируемых за счет средств федерального бюджета в бухгалтерской отчетности, а также указать, что является основанием для предоставления средств бюджета подведомственному учреждению, организации, предприятию.

4. Контрольно-ревизионному управлению, департаментам отраслевого финансирования, территориальным органам федерального казначейства обобщенные материалы проверок представить в Главное управление федерального казначейства к 20 декабря т.г. и в дальнейшем информацию представлять каждого 20 числа текущего месяца.

5. Главному управлению федерального казначейства представлять руководству Министерства сводный доклад о ходе работы по контролю за исполнением федерального бюджета ежемесячно, начиная с декабря т.г., в срок не позднее 25 числа, а также направлять сводные материалы в разрезе департаментов отраслевого финансирования для принятия мер по совершенствованию бюджетного финансирования.

     Министр
В.Г.Пансков


Текст документа сверен по:

"Сборник нормативных документов

по организации работ по исполнению

федерального бюджета в органах

казначейства",     

1995 год, часть I, стр.26-28.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»