Недействующий


ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ИНСТРУКТИВНОЕ ПИСЬМО

                    

от 11 сентября 1995 года N 01-13/12992


О применении Положения о таможенном перевозчике

____________________________________________________________________
Не действует на основании
приказа ФТС России от 7 августа 2009 года N 1427
____________________________________________________________________


В связи с запросами таможенных органов по применению Положения о таможенном перевозчике, утвержденного приказом Государственного таможенного комитета Российской Федерации от 18.01.94 N 20, для руководства и исполнения сообщаем.

1. Временно, исходя из конструктивных особенностей воздушных транспортных средств, характера осуществляемых ими перевозок, не производить разовое допущение и допущение в индивидуальном порядке указанных транспортных средств при перевозке ими товаров под таможенным контролем.

Идентификацию товаров, перевозимых воздушными транспортными средствами, осуществлять путем наложения таможенных печатей и пломб на капроновые страховочные сети, крепящие грузовые места на борту воздушных судов, тросовую обвязку и т.п.

2. Начальникам таможен, в регионе деятельности которых находятся предприятия-изготовители воздушных транспортных средств, принять меры по проведению допущения указанных транспортных средств для перевозок товаров под таможенными печатями и пломбами по типу конструкции в соответствии с п.4 Инструкции о порядке допущения транспортных средств (контейнеров) для перевозки товаров под таможенными печатями и пломбами, утвержденной приказом Государственного таможенного комитета Российской Федерации от 19.08.94 N 426.

     Заместитель Председателя Государственного
     таможенного комитета
С.М.Беков



Элетронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»