ПРЕЗИДИУМ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА СССР

УКАЗ

от 13 ноября 1979 года

Об условиях труда рабочих и служащих, занятых на работах
в лесной промышленности и лесном хозяйстве*
(Ведомости Верховного Совета СССР, 1979 г., N 47, ст.785)

УТВЕРЖДЕН
Законом СССР
от 30 ноября 1979 г.
(Ведомости Верховного
Совета СССР, 1979 г.,
N 49, ст.848)

В связи с Основами законодательства Союза ССР и союзных республик о труде Президиум Верховного Совета СССР постановляет:

1. На рабочих и служащих, занятых на работах в лесной промышленности и лесном хозяйстве, распространяется законодательство Союза ССР и союзных республик о труде с особенностями, установленными настоящим Указом и Положением об условиях труда рабочих и служащих, занятых на работах в лесной промышленности и лесном хозяйстве, утверждаемым Советом Министров СССР.

2. В случае производственной необходимости допускается временный перевод рабочих и служащих на срок до 3 месяцев на другую, не обусловленную трудовым договором работу в пределах одного предприятия лесной промышленности и лесного хозяйства с оплатой труда по выполняемой работе, но не ниже среднего заработка по прежней работе. Продолжительность перевода на другую работу для замещения отсутствующего работника не может превышать 3 месяцев в течение календарного года.

3. Рабочим и служащим, проработавшим в лесной промышленности и лесном хозяйстве не менее 11 месяцев, предоставляется ежегодный отпуск продолжительностью 24 рабочих дня и после каждых 3 лет непрерывной работы - дополнительный отпуск той же продолжительности.

Перечень работ, профессий и должностей, которые дают право рабочим и служащим на получение указанных отпусков, и порядок предоставления отпусков утверждаются Государственным комитетом СССР по труду и социальным вопросам совместно с ВЦСПС.

4. Поручить Совету Министров СССР утвердить Положение об условиях труда рабочих и служащих, занятых на работах в лесной промышленности и лесном хозяйстве*.

----------------

* См. постановление Совета Министров СССР от 13 ноября 1979 г. N 1014 (стр.262).

5. (Не приводится, как предусматривающая признание утратившими силу ранее изданных актов)



Текст документа сверен по:

"Собрание действующего

законодательства СССР",

т.58, М., 1982 год,     стр.21-22.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»