ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДУМА ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 июля 1995 года N 1091-1 ГД


О сроках перехода на новую систему
оплаты жилья и коммунальных услуг

В Российской Федерации сложилась крайне тяжелая обстановка из-за неплатежей за жилье и коммунальные услуги, обусловленная опережением роста ставок и тарифов на эти услуги, а также невысокой заработной платой большинства граждан и несвоевременной ее выплатой на многих предприятиях, в учреждениях, организациях.

В результате оплата жилья и коммунальных услуг для многих граждан составляет 50 процентов и более месячного дохода. Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления из-за недостатка денежных средств в своих бюджетах не в состоянии своевременно предоставлять гражданам компенсации (субсидии) для оплаты жилья и коммунальных услуг.

Неплатежеспособность населения порождает многочисленные жалобы в федеральные органы государственной власти, в том числе и в Государственную Думу.

Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации постановляет:

Предложить Правительству Российской Федерации и органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации изменить сроки перехода на новую систему оплаты жилья и коммунальных услуг, предусмотренную действующим законодательством, установив поэтапное введение новой системы оплаты жилья и коммунальных услуг в течение 15 лет.


Председатель Государственной Думы     Федерального Собрания

     Российской Федерации                               И.П.Рыбкин

Москва

21 июля 1995 года

N 1091-I ГД


Текст документа сверен по:

Собрание законодательства

Российской Федерации,     N 32, 07.08.95 г.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»