УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О мерах по рациональному использованию
природных минеральных лечебных ресурсов
курортного региона Кавказских Минеральных Вод

В целях рационального использования и контроля за эксплуатацией природных минеральных лечебных ресурсов курортного региона Кавказских Минеральных Вод, а также упорядочения использования имущества санаторно-курортных учреждений, расположенных на его территории, постановляю:

1. Правительству Российской Федерации создать в 3-месячный срок по согласованию с администрациями Ставропольского края и Кавказских Минеральных Вод государственное унитарное предприятие "Минеральные лечебные ресурсы Кавказских Минеральных Вод".

Определить целью деятельности создаваемого государственного унитарного предприятия разведку, эксплуатацию и контроль за рациональным использованием природных минеральных лечебных ресурсов курортного региона Кавказских Минеральных Вод.

2. Считать целесообразным создать комиссию по вопросу разграничения прав на имущество санаторно-курортных учреждений курортного региона Кавказских Минеральных Вод, находящихся в ведении профсоюзов.

Поручить Руководителю Администрации Президента Российской Федерации в месячный срок по согласованию с заинтересованными государственными органами и общероссийскими объединениями профсоюзов внести предложения о составе указанной комиссии.

Комиссии в 6-месячный срок подготовить:

предложения о разграничении прав на имущество санаторнокурортных учреждений курортного региона Кавказских Минеральных Вод, находящихся в ведении профсоюзов;

проект соглашения между Правительством Российской Федерации и общероссийскими объединениями профсоюзов по совместному использованию природных минеральных лечебных ресурсов курортного региона Кавказских Минеральных Вод, а также необходимых для их эксплуатации зданий и сооружений, включая объекты инфраструктуры.

3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

     Президент
     Российской Федерации                             Б.Ельцин

Москва, Кремль

7 сентября 1995 года

N 904





Текст документа сверен по:

Собрание законодательства

Российской Федерации,     N 37, 11.09.95 г.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»