СОВЕТ МИНИСТРОВ СССР

                            

ВСЕСОЮЗНЫЙ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ СОВЕТ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СОЮЗОВ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 сентября 1990 года N 975


О распространении действия Постановления Совета Министров СССР И ВЦСПС от 2 июля 1990 года N 647 на промышленно-производственный персонал, занятый на подземных и открытых горных работах, на поверхности шахт, разрезов, карьеров и рудников, на транспортировке и обогащении полезных ископаемых, а также на работников, занятых на строительстве метрополитенов, туннелей и других подземных сооружений

Совет Министров СССР и Всесоюзный Центральный Совет Профессиональных Союзов постановляют:

1. Распространить действие Постановления Совета Министров СССР и ВЦСПС от 2 июля 1990 г. N 647 "Об увеличении продолжительности отпусков работникам угольной, сланцевой, горнорудной промышленности и отдельных базовых отраслей народного хозяйства" на промышленно-производственный персонал, занятый (независимо от ведомственной подчиненности) на подземных и открытых горных работах, на поверхности шахт, разрезов, карьеров и рудников, на транспортировке и обогащении полезных ископаемых, а также на работников, занятых на строительстве метрополитенов, туннелей и других подземных сооружений.

2. Министерству химической и нефтеперерабатывающей промышленности СССР, Государственной агрохимической ассоциации, Министерству нефтяной и газовой промышленности СССР, Министерству транспортного строительства СССР и другим министерствам и ведомствам, на предприятиях которых выполняются работы, предусмотренные в пункте 1 настоящего Постановления, совместно с соответствующими центральными комитетами профсоюзов в месячный срок разработать предложения по продолжительности дополнительных отпусков за подземные, вредные и тяжелые условия труда. Государственному комитету СССР по труду и социальным вопросам совместно с ВЦСПС разработать на их основе и утвердить список производств, работ, профессий и должностей, работа в которых дает право на указанный дополнительный отпуск.

  

   Председатель
     Совета Министров СССР

   Н.Рыжков


    Заместитель
     Председателя ВЦСПС

   Г.Янаев



Текст документа сверен по:
рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»