Недействующий

     

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


ПРИКАЗ


от 26 июня 1995 года N 410

О внесении изменений в дополнение 1
к добавлению 9 к приложению 5
приказа ГТК России от 12.12.92 г. N 610

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
приказа ГТК России от 2 сентября 1997 года N 528.
____________________________________________________________________

Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 24.05.95 N 521 "О внесении изменений и дополнений в Положение о порядке контроля за экспортом из Российской Федерации оборудования, материалов и технологий, применяющихся при создании ракетного оружия" ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Внести следующие изменения и дополнения в Положение о порядке контроля за экспортом из Российской Федерации оборудования, материалов и технологий, применяющихся при создании ракетного оружия, приведенное в дополнении 1 к добавлению 9 к приложению 5 приказа ГТК России от 12.12.92 N 610 (приложение к приказу ГТК России от 20.12.93 N 540):

В абзаце втором пункта 4 слова: "распоряжением Президента Российской Федерации от 11 января 1993 г. N 20-рп (в редакции распоряжения Президента Российской Федерации от 19 ноября 1993 г. N 744-рп)" заменить словами: "распоряжением Президента Российской Федерации от 25 апреля 1995 г. N 193-рп".

В абзаце первом пункта 7 слова: "рабочим органом Экспортконтроля России - отделом экспортного контроля Министерства экономики Российской Федерации" заменить словами: "Федеральной службой России по валютному и экспортному контролю".

Абзац второй пункта 8 после слов: "Министерством внешних экономических связей Российской Федерации" дополнить словами: "и Государственным комитетом Российской Федерации по военно-технической политике".

В абзаце четвертом пункта 8 слова: "в адрес отдела экспортного контроля Министерства экономики Российской Федерации (103009, Москва, Охотный ряд, 1)" заменить словами: "в Федеральную службу России по валютному и экспортному контролю".

В абзацах пятом, шестом, восьмом пункта 8 и абзаце четвертом пункта 11 слова: "отдела экспортного контроля Министерства экономики Российской Федерации", "отделом экспортного контроля Министерства экономики Российской Федерации", "отдел экспортного контроля Министерства экономики Российской Федерации" заменить соответственно словами: "Федеральной службы России по валютному и экспортному контролю", "Федеральной службой России по валютному и экспортному контролю", "Федеральную службу России по валютному и экспортному контролю".

Абзац седьмой пункта 8 изложить в следующей редакции:

"Заключение направляется Федеральной службой России по валютному и экспортному контролю в Министерство внешних экономических связей Российской Федерации, а в отношении товаров и услуг, относящихся к сфере военно-технического сотрудничества, - в Государственный комитет Российской Федерации по военно-технической политике. Копия заключения направляется заявителю".

2. Начальникам таможен довести положения настоящего приказа до заинтересованных предприятий, организаций и декларантов, расположенных в регионе деятельности таможни.

3. Пресс-службе Государственного таможенного комитета Российской Федерации (А.П.Евстигнеева) с даты подписания настоящего приказа приступить к его освещению в средствах массовой информации.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Председателя ГТК России С.М.Бекова.


Председатель Государственного     

таможенного комитета

Российской Федерации                            А.С.Круглов

Текст документа сверен по:     

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»