СОВЕТ МИНИСТРОВ РСФСР

РАСПОРЯЖЕНИЕ

    

от 15 августа 1980 года N 1297-р


О включении здания б.Конюшенного двора по ул.Ленина, дом 2 в г.Ростове Ярославской области в список памятников архитектуры, подлежащих охране

Принять предложение Минкультуры РСФСР и Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры о включении в список памятников архитектуры, подлежащих охране как памятники государственного значения, утвержденный постановлением Совета Министров РСФСР от 30 августа 1960 г. N 1327 (приложение N 1) здание б.Конюшенного двора (XVII века) по улице Ленина, дом 2 в г. Ростове Ярославской области.

Минкультуры РСФСР обеспечить разработку в 1981 году проектной документации на восстановление и реставрацию указанного памятника архитектуры.

Обязать Ярославский облисполком осуществить начиная с 1981 года работы по восстановлению и реставрации здания б.Конюшенного двора как составной части комплекса Ростовского кремля.

Принять к сведению сообщение Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры о том, что оно примет долевое участие в финансировании работ по восстановлению и реставрации памятника архитектуры б.Конюшенного двора.

     Председатель
     Совета Министров РСФСР
М.Соломенцев

Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»