ВЫСШИЙ АТТЕСТАЦИОННЫЙ КОМИТЕТ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РЕШЕНИЕ ПРЕЗИДИУМА

     

от 23 июня 1995 года N 30/13


О внесении изменений в положение о диссертационном совете
и приложения 5 и 9 к положению
о диссертационном совете


В целях приведения в соответствие нормативных документов системы аттестации научных и научно-педагогических кадров высшей квалификации с Федеральным законом "Об обязательном экземпляре документов" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 1, ст.1), а также постановлением Правительства Российской Федерации от 7 июня 1995 года N 567 президиум ВАКа России решил:

Внести следующие изменения в утвержденные решением президиума ВАКа России от 4 ноября 1994 года N 48/25 положение о диссертационном совете и приложения 5 и 9 к нему:

1. Пункт 10 3 "Проведение заседания диссертационного совета при защите диссертации" положения о диссертационном совете изложить в следующей редакции:

"10. В случае положительного решения по результатам защиты диссертационный совет в тридцатидневный срок направляет в ВАК России первые экземпляры докторской диссертации и аттестационного дела соискателя (приложение 9), включая регистрационно-учетную карточку и опись документов (приложения 18 и 20). В тот же срок в ВАК России направляется первый экземпляр аттестационного дела соискателя ученой степени кандидата наук (приложение 9). Первый экземпляр кандидатской диссертации вместе с напечатанными на русском языке авторефератом и учетной карточкой диссертации (приложение 17) в тридцатидневный срок после защиты направляются в Российскую государственную библиотеку или Государственную центральную научную медицинскую библиотеку (по медицинским и фармацевтическим наукам). Второй экземпляр аттестационного дела по присуждению ученой степени (приложение 10) хранится в диссертационном совете в течение десяти лет.

В случае положительного решения по результатам защиты диссертационный совет в тридцатидневный срок пересылает в установленном порядке обязательный бесплатный экземпляр диссертации во Всероссийский научно-технический информационный центр Министерства науки и технической политики Российской Федерации".

2. Пункт 5 приложения 5 к положению о диссертационном совете изложить в следующей редакции:

"5. Диссертация в количестве экземпляров, необходимом для передачи в Российскую государственную библиотеку или Государственную центральную научную медицинскую библиотеку, Всероссийский научно-технический информационный центр Миннауки России, библиотеку организации, в которой создан диссертационный совет, оппонентам и ведущей организации (предприятию), а также автореферат. Все экземпляры диссертации и автореферата подписываются соискателем на титульном листе диссертации (приложения 6 и 7 к положению о диссертационном совете) и обложке автореферата (приложение 8 к положению о диссертационном совете").

3. Пункт 1 приложения 9 к положению о диссертационном совете изложить в следующей редакции:

"1. Сопроводительное письмо на бланке организации, подписанное председателем диссертационного совета (1 экз.)".

     

Председатель
                                  Н.В.Карлов

     

Главный ученый секретарь
                      В.Г.Выскуб



Зарегистрировано в Министерстве
юстиции Российской Федерации
28 июня 1995 г.
Регистрационный номер N 885

Текст документа сверен по:

"Российские вести", N 139,     27.07.95, СТР. 4

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»