Недействующий

     

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 18 мая 1995 года N 329


О внесении изменений в добавление 8 к приложению 5
к приказу ГТК России от 12.12.92 N 610

____________________________________________________________________
           Утратил силу на основании
приказа ГТК России от 23 мая 1996 года N 315
____________________________________________________________________


В целях реализации распоряжения Президента Российской Федерации от 07.12.94 N 621-рп "О контроле за экспортом из Российской Федерации химикатов, оборудования и технологий, которые имеют мирное назначение, но могут быть применены при создании химического оружия" и постановления Правительства Российской Федерации от 16.01.95 N 50 "Об утверждении Положения о порядке контроля за экспортом из Российской Федерации химикатов, оборудования и технологий, которые имеют мирное назначение, но могут быть применены при создании химического оружия"

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Изложить добавление 8 к приложению 5 ГТК России от 12.12.92 N 610 в новой редакции согласно приложениям к настоящему приказу.

2. Применять с 23.01.95 Положение о порядке контроля за экспортом из Российской Федерации химикатов, оборудования и технологий, которые имеют мирное назначение, но могут быть применены при создании химического оружия (приложение 1 к настоящему приказу).

3. Применять с 07.12.94 для контроля за экспортом из Российской Федерации химикатов, оборудования и технологий, которые имеют мирное назначение, но могут быть применены при создании химического оружия, Список химикатов, оборудования и технологий, которые имеют мирное назначение, но могут быть применены при создании химического оружия, экспорт которых контролируется и осуществляется по лицензиям, утвержденный распоряжением Президента Российской Федерации от 07.12.94 N 621-рп (приложение 2 к настоящему приказу).

4. Управлению таможенной статистики и анализа (А.Ф.Лисову) обеспечить представление Федеральной службе России по валютному и экспортному контролю информации по согласованной форме о вывозе за пределы Российской Федерации химикатов, оборудования и технологий двойного применения, на которые были выданы заключения и лицензии, предусмотренные пунктами 4, 5, 6 и 7 Положения (приложение 1 к настоящему приказу). Информацию о случаях временного вывоза (ввоза) химикатов, оборудования и технологий согласно списку, утвержденному распоряжением Президента Российской Федерации, должны представлять региональные таможенные управления в виде ксерокопий ГТД в Отдел нетарифного и экспортного контроля Управления организации таможенного контроля ГТК России.

5. Начальникам таможен довести положения настоящего приказа до заинтересованных предприятий, организаций и декларантов, расположенных в регионе деятельности таможни.

6. Пресс-службе Государственного таможенного комитета Российской Федерации (А.П.Евстигнеевой) с даты подписания настоящего приказа приступить к его освещению в средствах массовой информации.

7. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Председателя ГТК России С.М.Бекова.

     Первый заместитель Председателя
     Государственного таможенного
     комитета Российской Федерации
В.Ф.Кругликов

Примечание:

Перечень приложений:

1. Положение о порядке контроля за экспортом из Российской Федерации химикатов, оборудования и технологий, которые имеют мирное назначение, но могут быть применены при создании химического оружия.

2. Список химикатов, оборудования и технологий, которые имеют мирное назначение, но могут быть применены при создании химического оружия, экспорт которых контролируется и осуществляется по лицензиям.


Текст приложения см. в текущей БД (постановление Правительства РФ от 16.01.95 N 50)


Текст документа сверен по:     

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»