Недействующий

     

     

     
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

от 13 июня 1995 года N 09-04-01/2

ГОСУДАРСТВЕННАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

от 13 июня 1995 года N ЮУ-6-04/319

        

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИНСПЕКЦИЯ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ
МОНОПОЛИИ НА АЛКОГОЛЬНУЮ ПРОДУКЦИЮ ПРИ
ПРАВИТЕЛЬСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

                               

от 13 июня 1995 года N АВ-10/830

ТЕЛЕГРАММА

[О внесении изменений и дополнений в Порядок
внесения в бюджет лицензионных сборов за производство,
розлив, хранение и оптовую продажу
алкогольной продукции]

____________________________________________________________________

Фактически утратила силу в связи с отменой действия Порядка внесения в бюджет лицензионных сборов за производство, розлив, хранение и оптовую продажу алкогольной продукции, утвержденного Минфином России, Госналогслужбой России и Госалкогольинспекцией 30 марта 1995 года NN 28, ВГ-6-04/173, 1-10/372.

____________________________________________________________________

Настоящим вносятся следующие изменения и дополнения в Порядок внесения в бюджет лицензионных сборов за производство, розлив, хранение и оптовую продажу алкогольной продукции N 28, 1-10/372, ВГ-6-04/173 от 30 марта 1995 года.

Пункт 6.1 после слова целей дополнить словами "а также из непищевого сырья".

В конце пункта 9.1 поставить точку и продолжить словами "Фактические объемы фракции головной этилового спирта по ТУ 10-0334797-10-91 реализуемые для дальнейшей переработки на спирт ректификат первого сорта и денатурированного спирта по ТУ 10-0334585-4-90 направляемые на очистку фактические объемы синтетического спирта без учета его сверхнормативных потерь по этой операции фактические объемы технического спирта используемого для производства экспортной продукции без учета его сверхнормативных потерь на производство экспортной продукции".

Пункт 9.2 дополнить в конце словами "а также хранящихся до момента реализации другим организациям по квотам федеральных или местных органов управления.

В связи с тем, что готовая экспортная продукция по заключенным до 20 апреля 1995 года договорам не является объектом уплаты лицензионных сборов потери экспортера на сумму лицензионного сбора в получаемом сырье компенсируются за счет соответствующего освобождения по готовой продукции предназначенной к реализации на российском рынке. Для этого плательщик лицензионный сбор по своей деятельности полностью относит на готовую продукцию для российского рынка, а в бюджет перечисляет меньше на сумму указанных потерь по экспортной продукции".

В пункте 10.1.2 после слова "полуфабрикаты" включить слова "а также ликеро-водочные изделия", после слов "20 процентов" дополнить слово "включительно".

Пункт 11 в конце дополнить словами "с учетом нормированных потерь".

В пункте 21 исключаются слова "полный годовой", после слов "заявленных оборотов" поставить и продолжить словами "начиная с момента вступления в силу настоящего порядка", после слова "превышения" заменить слово "годовой" на слово "общей", после слов "оплата труда" вместо исключаемых до конца пункта всех слов включить слова "перечисление лицензионного сбора в бюджет осуществляется в соответствии с условиями, изложенными в пункте 17.2 Порядка.

При отнесении лицензионных сборов в виде надбавки к отпускной цене готовой продукции на сумму этих сборов акцизы, налог на добавленную стоимость, спецналог и налог на дорогопользователей не начисляются. Учитывая, что лицензионные сборы за производство, розлив и хранение алкогольной продукции выступают в качестве надбавки к отпускной цене на эту продукцию, то есть являются ее элементом, розничная цена должна формироваться согласно Порядку применения свободных рыночных цен и тарифов на продукцию производственно-технического назначения, товары народного потребления и услуги, утвержденного Минэкономики России и Минфином России от 23 декабря 1991 года N Р-339".

Информируйте об изложенном финорганы, налоговые инспекции по подчиненности и плательщиков.

     РОСМИНФИН                                   КРАСНОПИВЦЕВ

     ГОСАЛКОГОЛЬИНСПЕКЦИЯ                        ВДОВЕНКО

     РОСГОСНАЛОГСЛУЖБА                           УЛЬЯНОВ


Текст документа сверен по:     

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»