ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

УКАЗАНИЕ

от 10 мая 1995 года N 01-12/644

О приостановлении действия книжек МДП
"Алкогольные напитки/табачные изделия"
и мультимодальных книжек МДП

____________________________________________________________________

Настоящее указание действует в части, не противоречащей положениям Таможенного кодекса Российской Федерации - письмо ГТК России от 22 января 2004 года N 01-06/2109.

____________________________________________________________________


В соответствии с решением Международного союза автомобильного транспорта, на основании циркулярных писем от 11.11.94 N 72.515-С-ММ/св и N 72.577-CJPG-CB

обязываю:

1. Прекратить оформление книжек МДП с повышенным пределом гарантии с 1 декабря 1994 года, в связи с приостановлением страховых данных перевозок с применением книжек МДП "Алкогольные напитки/табачные изделия".

1.1. Оформление доставки алкогольных напитков и табачных изделий под таможенным контролем, в том числе при транзите указанных товаров через территорию России осуществлять в порядке, предусмотренном действующими нормативными актами ГТК России, при этом п.5 указания ГТК России от 19.05.94 N 01-12/413 временно не применять.

2. Прекратить оформление мультимодальных книжек МДП использовавшихся перевозчиком для смешанных перевозок, когда транспортная операция производится с использованием нескольких видов транспорта.

     Первый заместитель Председателя
 Государственного комитета
     Российской Федерации
                              В.Ф.Кругликов


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»