Недействующий

     

МИНИСТЕРСТВО ТОПЛИВА И ЭНЕРГЕТИКИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ИНСТРУКТИВНОЕ ПИСЬМО

от 13 апреля 1995 года N ВК-2080


Дополнения к Инструкции о порядке расчетов
на электрическую и тепловую энергию

____________________________________________________________________
Утратило силу с 7 марта 2001 года на основании
приказа Министерства энергетики Российской Федерации
 от 28 декабря 2000 года N 167
____________________________________________________________________

__________________________________________________________

Действовало в части, не противоречащей постановлению Правительства Российской Федерации от 18 июня 1996 года N 707, отменившему постановление Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1993 года N 935.

__________________________________________________________

Минтопэнерго России направляет уточнения и изменения по ряду пунктов действующей Инструкции о порядке расчетов за электрическую и тепловую энергию от 30.11.93 N 01-17/1443-11 и N ВК-7539, зарегистрированной Минюстом России за N 449 28 декабря 1993 года.

Особенности применения тарифа для населения

     

Глава "Особенности расчетов за электроэнергию
и теплоэнергию с населением"

1. П.1.11 Инструкции изложить в следующей редакции:

"Отпуск тепловой энергии на нужды отопления и горячего водоснабжения гаражным и гаражно-строительным кооперативам, мастерским творческих работников производится по тарифам, установленным региональной энергетической комиссией в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1993 года N 935 "О переходе на новую систему оплаты жилья и коммунальных услуг и порядке предоставления гражданам компенсаций (субсидий) при оплате жилья и коммунальных услуг".

Отпуск тепловой энергии на нужды отопления и горячего водоснабжения жилищно-строительным кооперативам, индивидуальным жилым домам, находящимся в личной собственности граждан, производится по тарифам, утверждаемым региональной энергетической комиссией. Уровень указанных тарифов должен быть равен тарифам для населения, установленным местной администрацией, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1993 года N 935 "О переходе на новую систему оплаты жилья и коммунальных услуг и порядке предоставления гражданам компенсаций (субсидий) при оплате жилья и коммунальных услуг".

2. П.1.16 Инструкции.

Внести следующие изменения:

в первом абзаце после слов "...производятся" следует читать "по тарифам, устанавливаемым региональной энергетической комиссией. Для дефицитных энергосистем уровень тарифов на электроэнергию, используемую в указанных установках, целесообразно устанавливать не менее чем в 1,5 раза выше тарифа, утвержденного для группы потребителей, к которой относится владелец электроустановки. Тариф должен быть обязательно дифференцирован по зонам суток и стимулировать работу электроотопительных устройств в аккумуляционном режиме и в часы минимальных нагрузок энергосистемы";

второй абзац исключить.

3. П.1.17 Инструкции.

Внести следующие изменения:

в первом абзаце после слов "...производятся" следует читать "по тарифам, устанавливаемым региональной энергетической комиссией. Для дефицитных энергосистем уровень тарифов на электроэнергию, используемую в указанных установках, целесообразно устанавливать не менее чем в 1,5 раза выше тарифа, утвержденного для группы потребителей, к которой относится владелец электроустановки".

Раздел 3. Скидки (надбавки) к тарифам на электрическую энергию
за потребление и генерацию реактивной энергии

П.3.1 Инструкции:

дополнить первый абзац следующим предложением: "Указанная величина должна относиться к расчетной точке учета потребления электрической энергии".

Первый заместитель
 министра топлива и энергетики
 Российской Федерации
                                   В.Н.Костюнин



Зарегистрировано в Министерстве
юстиции Российской Федерации
27 апреля 1995 года.
Регистрационный N 845


Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»