ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е

от 29 июня 1995 г. N 906-р
г. Москва

1. Принять предложение Минсельхозпрода России, правительства Москвы и правительства Санкт-Петербурга, государственного акционерного общества "Всероссийский выставочный центр" и АККОР о ежегодном проведении в г. Москве во Всероссийском выставочном центре весенней и осенней и в г. Санкт-Петербурге осенней продовольственных ярмарок-выставок.

Предусматривать участие в продовольственных ярмарках-выставках товаропроизводителей всех форм собственности из России и государств - участников Содружества Независимых Государств в целях демонстрации и продажи оптом и в розницу сельскохозяйственной продукции и продовольствия, а также машин, оборудования, прогрессивных отечественных и зарубежных технологий сельскохозяйственным предприятиям, крестьянским (фермерским) хозяйствам, владельцам личных подсобных хозяйств, садоводам и огородникам.

Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации ежегодно проводить осенние продовольственные ярмарки-выставки.

2. Разрешить Минсельхозпроду России частично финансировать расходы, связанные с организацией и проведением продовольственных ярмарок-выставок, на возвратной основе за счет средств федерального бюджета, направляемых для государственной поддержки сельских товаропроизводителей.

3. Рекомендовать Федеральной продовольственной корпорации при Минсельхозпроде России, Роскомрыболовству, акционерному обществу "Росхлебопродукт", другим федеральным агропромышленным акционерным структурам, правительству Москвы и правительству Санкт-Петербурга, а также органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации, товаропроизводители которых примут участие в продовольственных ярмарках-выставках, изыскивать возможность частичного финансирования расходов, связанных с их организацией и проведением.

4. МВД России обеспечить охрану грузов при транспортировке на продовольственные ярмарки-выставки в гг. Москву и Санкт-Петербург, а также общественный порядок во время их проведения.

5. ФСТР России организовать освещение в средствах массовой информации проведения продовольственных ярмарок-выставок.

     Председатель Правительства
     Российской Федерации                            В. Черномырдин





Текст документа сверен по:

официальный электронный

текст НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»