ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ


от 29 августа 1994 г. N 993
г.Москва


О подписании Международного соглашения по какао 1993 года

      Правительство             Российской             Федерации
п о с т а н о в л я е т :

1. Согласиться с предложением Министерства внешних экономических связей Российской Федерации о подписании и принятии Российской Федерацией Международного соглашения по какао 1993 года.

Постоянному представителю Российской Федерации при ООН в г.Нью-Йорке подписать указанное Соглашение от имени Правительства Российской Федерации до 30 сентября 1994 года.

Министерству иностранных дел Российской Федерации после подписания проинформировать депозитария Соглашения генерального секретаря ООН о принятии Правительством Российской Федерации Международного соглашения по какао 1993 года, заявив при этом, что Российская Федерация принадлежит к импортирующим участникам.

2. Министерству финансов Российской Федерации:

предусматривать ежегодное выделение Министерству внешних экономических связей Российской Федерации необходимых валютных средств для уплаты взносов в административный бюджет Международной организации по какао (МОКК);

выделить Министерству внешних экономических связей Российской Федерации для уплаты взносов в административный бюджет МОКК за 1994 год валютные средства в объеме 13 тыс.английских фунтов стерлингов.

3. Министерству внешних экономических связей Российской Федерации:

с участием заинтересованных министерств и ведомств к началу очередного финансового года, установленного Международным соглашением по какао 1993 года, провести необходимую работу с заинтересованными российскими предприятиями, объединениями и фирмами по привлечению нецентрализованных источников финансирования расходов, связанных с участием Российской Федерации в указанном Соглашении;

совместно с заинтересованными министерствами и ведомствами проработать вопрос о механизме перечислений в доход федерального бюджета сумм, подлежащих возврату Международной организацией по какао, исходя из условий соглашений по какао 1986 и 1993 годов.

   Председатель Правительства
   Российской Федерации                В.Черномырдин




Текст документа сверен по:

официальный электронный

текст НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»