ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

П о с т а н о в л е н и е

от 17 ноября 1994 г. N 1271

г.Москва


О праздновании 250-летия со дня рождения М.И.Кутузова

       В связи с исполняющимся в 1995 году 250-летием со дня рождения великого русского полководца, генерал-фельдмаршала М.И.Кутузова Правительство Российской Федерации п о с т а н о в л я е т :

1. Принять предложение Министерства культуры Российской Федерации, согласованное с Министерством иностранных дел Российской Федерации, Министерством обороны Российской Федерации, Министерством связи Российской Федерации, Государственной архивной службой России, Государственным комитетом Российской Федерации по физической культуре и туризму, Российской академией наук, администрацией Московской области, мэрией Санкт-Петербурга, рядом научных организаций и общественных объединений, о праздновании в сентябре 1995 г. 250-летия со дня рождения М.И.Кутузова.

2. Министерству культуры Российской Федерации по согласованию с другими заинтересованными министерствами и ведомствами образовать организационный комитет по подготовке празднования 250-летия со дня рождения М.И.Кутузова и утвердить план основных мероприятий, приуроченных к юбилею.

3. Комитету Российской Федерации по печати обеспечить издательскую и полиграфическую базу для выпуска в 1995 году изданий, посвященных 250-летию со дня рождения М.И.Кутузова.

4. Федеральной службе России по телевидению и радиовещанию предусмотреть широкое освещение юбилейных мероприятий, жизни и деятельности М.И.Кутузова.

5. Министерству связи Российской Федерации предусмотреть в 1995 году издание государственных знаков почтовой оплаты, посвященных 250-летию со дня рождения М.И.Кутузова.

      6. Министерству иностранных дел Российской Федерации:
        информировать   Секретариат  ЮНЕСКО  о  плане   основных
мероприятий,    посвященных    250-летию    со   дня    рождения
М.И.Кутузова;

по согласованию с организационным комитетом по подготовке празднования 250-летия со дня рождения М.И.Кутузова оказывать в пределах своей компетенции необходимое содействие в осуществлении указанных юбилейных мероприятий.

7. Министерству финансов Российской Федерации и Министерству культуры Российской Федерации предусмотреть необходимые ассигнования и определить источники финансирования мероприятий, посвященных 250-летию со дня рождения М.И.Кутузова.


   Председатель Правительства
   Российской Федерации                В.Черномырдин

Текст документа сверен по:

официальный электронный

текст НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»