ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 декабря 1994 г. N 1448 г.Москва


О подписании Соглашения между Правительством
Российской Федерации и Правительством Республики
Болгарии о поддержке совместных структур в области
добычи, транспортировки, переработки нефти и сбыта
нефтепродуктов

Правительство Российской Федерации п о с т а н о в л я е т :

Одобрить представленный Министерством внешних экономических связей Российской Федерации согласованный с Министерством топлива и энергетики Российской Федерации, Российским фондом федерального имущества и предварительно проработанный с Болгарской Стороной проект Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Болгарии о поддержке совместных структур в области добычи, транспортировки, переработки нефти и сбыта нефтепродуктов (прилагается).

Поручить Министерству внешних экономических связей Российской Федерации провести переговоры с Болгарской Стороной по окончательному согласованию прилагаемого проекта, разрешив вносить в него изменения и дополнения, не имеющие принципиального характера, и по достижении договоренности подписать указанное Соглашение от имени Правительства Российской Федерации.

Председатель Правительства
Российской Федерации                            В.Черномырдин
__________________________



Проект


СОГЛАШЕНИЕ
между Правительством Российской Федерации и Правительством
Республики Болгарии о поддержке совместных структур в области
добычи, транспортировки, переработки нефти и сбыта
нефтепродуктов

Правительство Российской Федерации и Правительство Республики Болгарии, именуемые в дальнейшем Сторонами,

в целях поддержания и развития традиционных экономических связей между Российской Федерацией и Республикой Болгарией,

основываясь на долгосрочных интересах сотрудничества в области добычи, транспортировки, переработки нефти и сбыта нефтепродуктов,

договорились о нижеследующем:

Статья 1

Стороны создают на территории Российской Федерации и Республики Болгарии предпосылки и условия для совместной деятельности российских и болгарских организаций на всех этапах добычи, транспортировки, переработки нефти и сбыта нефтепродуктов, в том числе путем создания совместных акционерных обществ.

Статья 2

В целях содействия деятельности акционерных обществ и других совместных структур, создаваемых в рамках настоящего Соглашения, Стороны будут способствовать реализации поставок нефти из Российской Федерации в Республику Болгарию в объеме до 5 млн.тонн ежегодно с момента начала деятельности указанных структур на период действия Соглашения.

Статья 3

Сотрудничество осуществляется на взаимовыгодной основе. Учредительные документы совместных акционерных обществ вырабатываются, а контракты и другие соглашения между хозяйствующими организациями обеих стран заключаются в соответствии с законодательством этих стран.

Статья 4

Перечень российских и болгарских организаций, которые Стороны рекомендуют для участия в сотрудничестве в рамках настоящего Соглашения, будет согласован дополнительно.

Статья 5

Стороны обеспечат акционерным обществам и другим совместным структурам, создаваемым в рамках настоящего Соглашения, национальный режим деятельности.

Статья 6

Стороны не несут ответственности по урегулированию обязательств, вытекающих из хозяйственной деятельности акционерных обществ и других совместных структур, создаваемых в рамках настоящего Соглашения.

Статья 7

Настоящее Соглашение не затрагивает права и обязательства Сторон, вытекающие из договоров и соглашений с третьими странами.

Статья 8

Настоящее Соглашение может быть по согласованию Сторон дополнено или изменено в письменной форме.

Статья 9

Настоящее Соглашение вступает в силу с даты его утверждения в соответствии с законодательством обеих стран, будет действовать в течение 5 лет и автоматически продлеваться на следующие 5 лет, если ни одна из Сторон не уведомит другую в письменной форме о своем намерении прекратить действие Соглашения за 6 месяцев до истечения соответствующего срока.

Совершено в г.Москве " " года в двух подлинных экземплярах, каждый на русском и болгарском языках, причем оба текста имеют одинаковую силу.


За Правительство Российской Федерации

За Правительство Республики Болгарии

                          _______________




Текст документа сверен по:

официальный электронный

текст НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»