СОВЕТ МИНИСТРОВ - ПРАВИТЕЛЬСТВО
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от 7 октября 1993 г. N 1014
г. Москва


Об организации Государственной радиовещательной
компании "Радио Подмосковья"

В целях совершенствования и развития государственного радиовещания, обеспечения всестороннего информирования населения Московской области и соседних районов об экономической, социальной и культурной жизни Подмосковья Совет Министров - Правительство Российской Федерации п о с т а н о в л я е т:

1. Согласиться с предложением Министерства печати и информации Российской Федерации об организации Государственной радиовещательной компании "Радио Подмосковья" на базе студии "Радио Подмосковья" Российской государственной телерадиокомпании "Останкино", подведомственных Министерству городских и районных редакций радиовещания Московской области.

Учредителями радиовещательной компании являются Московский областной Совет народных депутатов, администрация Московской области и Министерство печати и информации Российской Федерации.

2. Согласиться с предложением Министерства печати и информации Российской Федерации и Московского областного Совета народных депутатов о передаче в установленном порядке в государственную собственность Московской области и в ведение Государственной радиовещательной компании "Радио Подмосковья" имущества городских и районных редакций радиовещания Московской области подведомственных указанному Министерству.

3. Российской государственной телерадиокомпании "Останкино" совместно с учредителями Государственной радиовещательной компании "Радио Подмосковья" определить, а Государственному комитету Российской Федерации по управлению государственным имуществом утвердить порядок использования закрепленных за этой радиовещательной компанией имущества, материально-технических средств и помещений Российской государственной телерадиокомпании "Останкино".

     Председатель Совета Министров -
     Правительства Российской Федерации              В. Черномырдин


Текст документа сверен по:

официальный электронный

текст НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»