ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 1 июля 1995 года N 925-р


[О создании Государственным космическим научно-производственным
центром имени М.В.Хруничева ракетно-космической системы "Рокот"]

(с изменениями на 1 февраля 2005 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Российской Федерации от 1 февраля 2005 года N 49.

____________________________________________________________________



1. Принять предложение РКА, Минобороны России и Госкомоборонпрома России, согласованное с заинтересованными министерствами и ведомствами, о создании Государственным космическим научно-производственным центром имени М.В.Хруничева ракетно-космической системы "Рокот" (далее именуется - система "Рокот") с использованием технологий межконтинентальных баллистических ракет РC-18.

2. Разрешить Государственному космическому научно-производственному центру имени М.В.Хруничева проводить работы по созданию и эксплуатации системы "Рокот" на коммерческой основе с участием германской фирмы "Даймлер-Бенц Аэроспейс".

Установить, что работы по созданию системы "Рокот" выполняются с учетом соблюдения режима контроля за ракетными технологиями и положений Договора о сокращении и ограничении стратегических наступательных вооружений от 31 июля 1991 г.

3. РКА:

включить работы по системе "Рокот" в Федеральную космическую программу России на период до 2000 года, одобренную постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 11 декабря 1993 г. N 1282, с финансированием этих работ из внебюджетных источников;

совместно с Минобороны России, Госкомоборонпромом России и Государственным космическим научно-производственным центром имени М. В. Хруничева в 3-месячный срок разработать и утвердить положение о порядке создания и использования системы "Рокот" для коммерческих пусков, предусмотрев в этом положении условия использования технологий и материальной части межконтинентальных баллистических ракет РС-18, а также порядок взаиморасчетов министерств, ведомств, предприятий и организаций, участвующих в работах по системе "Рокот".

4. Разрешить Минобороны России принимать совместно с Роскосмосом участие в работах, связанных с обеспечением испытаний системы "Рокот" и использованием ее для коммерческих пусков (пункт в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 1 февраля 2005 года N 49 - см. предыдущую редакцию).

     Председатель Правительства
     Российской Федерации
 В. Черномырдин



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена юридическим
бюро "КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»