СОВЕТ МИНИСТРОВ - ПРАВИТЕЛЬСТВО
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от 4 ноября 1993 г. N 1119
г. Москва


О создании многоцелевого пассажирского самолета Ил-112
для местных воздушных линий

В целях оснащения гражданского воздушного флота Российской Федерации современными экономичными пассажирскими самолетами, а также в связи с конверсией производства на предприятиях авиационной промышленности в Республике Башкортостан Совет Министров Правительство Российской Федерации п о с т а н о в л я е т:

1. Принять предложение Совета Министров Республики Башкортостан, Министерства транспорта Российской Федерации, Государственного комитета Российской Федерации по оборонным отраслям промышленности, Авиационного комплекса имени С.В.Ильюшина и Кумертауского авиационного производственного предприятия о создании и организации серийного производства пассажирского самолета Ил-112 с двумя двигателями ТВ-7-117с для местных воздушных линий.

2. Государственному комитету Российской Федерации по оборонным отраслям промышленности обеспечить:

организацию разработки и изготовления в 1993-1997 годах опытной партии самолетов Ил-112, двигателей ТВ-7-117с, бортового оборудования и тренажера, а также проведения необходимых испытаний, сертификации самолета и его серийного производства в эти же сроки;

в 3-месячный срок разработку, согласование с Советом Министров Республики Башкортостан и утверждение программы создания и организации серийного производства самолета Ил-112.

3. Министерству экономики Российской Федерации, Министерству топлива и энергетики Российской Федерации и Министерству внешних экономических связей Российской Федерации для финансирования программы создания и организации серийного производства самолета Ил-112 предусматривать при формировании ежегодных объемов поставок на экспорт выделение в 1994-1997 годах Совету Министров Республики Башкортостан дополнительной региональной квоты на экспорт нефти и продуктов ее переработки (в согласованных объемах) для направления выручки, полученной от реализации указанной продукции, на финансирование этой программы.

4. Министерству экономики Российской Федерации, Министерству финансов Российской Федерации и Государственному комитету Российской Федерации по оборонным отраслям промышленности рассмотреть возможность предоставления льготных конверсионных кредитов для финансирования программы создания самолета Ил-112.

     Председатель Совета Министров -
     Правительства Российской Федерации              В. Черномырдин




Текст документа сверен по:

официальный электронный

текст НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»