УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


О совершенствовании эксплуатации
первого частотного (г.Москва) канала телевидения
и сети его распространения

(с изменениями на 23 февраля 1996 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

Указом Президента Российской Федерации от 23 февраля 1996 года N 274 (Российская газета, N 41, 29.02.96).

____________________________________________________________________



В целях развития независимого телевещания, обеспечения гарантий свободы слова и массовой информации

постановляю:

1. Принять предложение Российской государственной телерадиокомпании "Останкино", согласованное с Федеральной службой России по телевидению и радиовещанию, о вхождении этой телерадиокомпании на правах соучредителя в акционерное общество "Общественное российское телевидение" с закреплением 51 процента акций в федеральной собственности (пункт утратил силу с 29 февраля 1996 года в части вхождения РГТРК "Останкино" на правах соучредителя в акционерное общество "Общественное российское телевидение" - Указ Президента Российской Федерации от 23 февраля 1996 года N 274).

2. Установить, что акционерное общество "Общественное российское телевидение" осуществляет с момента его учреждения вещание по сети распространения первого частотного (г.Москва) канала телевидения, а также по системе спутникового телевидения "Москва-Глобальная".

3. Распространить на акционерное общество "Общественное российское телевидение" правовой режим хозяйственной деятельности, установленный для Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании. Оплату услуг, предоставляемых акционерному обществу "Общественное российское телевидение" государственными предприятиями связи и Телевизионным техническим центром, осуществлять по тарифам, устанавливаемым для государственных телерадиовещательных компаний.

4. Правительству Российской Федерации:

обеспечить в месячный срок со дня учреждения акционерного общества "Общественное российское телевидение" выдачу ему в установленном порядке лицензии на вещание и лицензии на деятельность по связи в области телевидения и радиовещания;

обеспечить трансляцию с 1 февраля 1995 года программ акционерного общества "Общественное российское телевидение" по первому частотному (г.Москва) каналу телевидения, а также по системе спутникового телевидения "Москва-Глобальная" с сохранением существующих условий распространения программ;

в месячный срок со дня учреждения акционерного общества "Общественное российской телевидение" принять решения о правовом режиме хозяйственной деятельности, установленном в пункте 3, по вопросам, отнесенным к компетенции Правительства Российской Федерации.      

5. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Президент
 Российской Федерации
 Б.Ельцин

Москва, Кремль
29 ноября 1994 года
N 2133

Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена юридическим
бюро "КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»