ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

П о с т а н о в л е н и е

от 26 декабря 1995 г. N 1269
г. Москва


О мерах по развитию рудной базы акционерного общества
"Башкирский медно-серный комбинат"

В целях развития рудной базы акционерного общества "Башкирский медно-серный комбинат" Правительство Российской Федерации п о с т а н о в л я е т :

1. Комитету Российской Федерации по металлургии и Кабинету Министров Республики Башкортостан по согласованию с Министерством экономики Российской Федерации подготовить и представить в месячный срок в Правительство Российской Федерации предложения по обеспечению ввода в действие в 1996-1998 годах мощностей по добыче руды в акционерном обществе "Башкирский медно-серный комбинат" с указанием источников финансирования данной работы.

2. Министерству экономики Российской Федерации при формировании федеральных инвестиционных программ на 1996-1998 годы предусматривать выделение централизованных капитальных вложений на поддержку завершения строительства объектов акционерного общества "Башкирский медно-серный комбинат".

3. Государственному комитету Российской Федерации по управлению государственным имуществом, Российскому фонду федерального имущества и Комитету Российской Федерации по металлургии с участием Кабинета Министров Республики Башкортостан обеспечить реализацию государственного пакета акций акционерного общества "Башкирский медно-серный комбинат" на коммерческой конкурсной основе с инвестиционными условиями в целях привлечения дополнительных средств на развитие рудной базы акционерного общества.

4. Министерству экономики Российской Федерации, Министерству финансов Российской Федерации и Комитету Российской Федерации по металлургии оказывать содействие акционерному обществу "Башкирский медно-серный комбинат" в привлечении при необходимости иностранных кредитов для финансирования ввода в действие мощностей по добыче руды.

5. Министерству финансов Российской Федерации, Министерству экономики Российской Федерации изыскать в 1995 году на строительство объектов рудной базы акционерного общества "Башкирский медно-серный комбинат" дополнительно 29,2 млрд. рублей за счет реструктуризации средств, предусмотренных пунктом 1 Протокола уточнения взаимоотношений между федеральным бюджетом и бюджетом Республики Башкортостан на 1995 год от 1 февраля 1995 г., имея в виду, что на указанные цели в 1995 году привлекаются средства акционерного общества в размере 23 млрд. рублей и средства Республики Башкортостан - 8 млрд. рублей.

6. Кабинету Министров Республики Башкортостан обеспечить в 1996-2000 годах выполнение необходимых объемов геолого-разведочных работ по приросту запасов медно-цинковых руд в зоне деятельности акционерного общества "Башкирский медно-серный комбинат".

     Председатель Правительства
     Российской Федерации                            В. Черномырдин

Текст документа сверен по:

официальный электронный

текст НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»