УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


О мерах по техническому обеспечению деятельности
палат Федерального Собрания

(с изменениями на 4 ноября 2007 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

Указом Президента Российской Федерации от 19 ноября 2003 года N 1365 (изменения вступили в силу с 1 июля 2003 года);

Указом Президента Российской Федерации от 4 ноября 2007 года N 1469.

____________________________________________________________________



В целях обеспечения выполнения Указа Президента Российской Федерации от 2 декабря 1993 г. N 2072 "О размещении палат Федерального Собрания Российской Федерации"

постановляю:

1. Возложить на:

Управление делами Президента Российской Федерации функции генерального заказчика по проведению реконструкции и других необходимых работ в комплексе зданий по улице Новый Арбат, дом 36, и по улице Большая Дмитровка, дом 26, предназначенных для размещения Федерального Собрания (далее именуются - объекты);

Управление информационных ресурсов Администрации Президента Российской Федерации, Управление планирования и реализации специальных программ Администрации Президента Российской Федерации, Главное управление охраны Российской Федерации функции заказчиков по соответствующим направлениям работ.

Руководителю аппарата Федерального Собрания обеспечить подготовку исходных данных и согласование технических заданий.

2. Комитету по архитектуре и градостроительству г.Москвы обеспечить:

разработку и выдачу проектно-сметной документации по реконструкции объектов в согласованные с генеральным заказчиком сроки;

осуществление авторского надзора за ведением работ.

3. Принять предложения акционерного общества "Моспромстрой" и Федерального агентства правительственной связи и информации при Президенте Российской Федерации о возложении на них функций генеральных подрядчиков, предусмотрев завершение основных работ по реконструкции и обеспечению объектов в первом полугодии 1994 года.

4. Разрешить подрядным организациям производить работы на объектах по чертежам и сметам на отдельные виды работ до утверждения проектно-сметной документации.

5. Федеральной службе охраны Российской Федерации обеспечить разработку и осуществление комплекса мер по защите информации от несанкционированного доступа и утечки по техническим каналам (пункт в редакции, введенной в действие с 1 июля 2003 года Указом Президента Российской Федерации от 19 ноября 2003 года N 1365; в редакции Указа Президента Российской Федерации от 4 ноября 2007 года N 1469 - см. предыдущую редакцию).

6. Управлению делами Президента Российской Федерации до открытия Министерством финансов Российской Федерации целевого финансирования обеспечить выполнение функций централизованного плательщика по договорам подряда и по закупкам для проведения указанных работ материалов, изделий, кабельной продукции, мебели, оборудования (включая импортное). Предусмотреть передачу закупаемого и устанавливаемого оборудования на баланс эксплуатирующих организаций.

7. Министерству финансов Российской Федерации предусмотреть необходимое финансирование работ в проекте федерального бюджета и осуществлять начиная с 1 января 1994 г. целевое текущее финансирование, включая валютное, Управления делами Президента Российской Федерации по соответствующим направлениям работ, предусмотрев авансирование указанных в настоящем Указе работ.

8. Министерству экономики Российской Федерации и Министерству финансов Российской Федерации предусмотреть выделение в 1994 году Управлению делами Президента Российской Федерации лимитов государственных централизованных капитальных вложений на проектирование и выполнение необходимых работ на объектах, включая рублевое покрытие валютных затрат на закупку по импорту материалов, изделий, кабельной продукции, мебели, оборудования и услуг, в объемах, обеспечивающих выполнение этих работ в установленные сроки.

9. Управлению делами Президента Российской Федерации совместно с генеральными подрядчиками в месячный срок определить перечень закупаемых по импорту материалов, изделий, кабельной продукции, мебели, оборудования и услуг и разработать соответствующие технические задания на их закупку.

Министерству внешних экономических связей Российской Федерации в соответствии с указанными техническими заданиями провести переговоры и заключить с иностранными фирмами контракты на закупку материалов, изделий, кабельной продукции, мебели, оборудования и услуг.

10. Центральному банку Российской Федерации обеспечивать 5-дневный срок прохождения расчетов за выполнение работ и поставку материалов и изделий, а также других операций, связанных с выполнением работ на объектах в соответствии с настоящим Указом.

11. Правительству Российской Федерации решить в установленном порядке вопрос об освобождении от таможенных платежей закупаемых по импорту материалов, изделий, кабельной продукции, мебели и оборудования, в том числе электронно-вычислительного, а также копировально-множительной и оргтехники, как поставляемых для государственных нужд.

12. В целях стимулирования работников проектных и строительно-монтажных организаций, выполняющих предусмотренные настоящим Указом работы, Правительству Российской Федерации установить:

надбавку к тарифным ставкам и должностным окладам работникам указанных организаций, включая военнослужащих, в размере 25 процентов, с включением затрат в смету на реконструкцию объектов;

норматив средств на премирование работника за своевременное выполнение заданий в размере 8 процентов стоимости подрядных работ.

13. Министерству внутренних дел Российской Федерации обеспечить постоянный противопожарный надзор при выполнении строительно-монтажных работ, предусмотренных настоящим Указом.

14. Настоящий Указ вступает в силу с момента его подписания.

Президент
 Российской Федерации
 Б.Ельцин


Москва, Кремль
4 января 1994 года
N 8



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»