СОВЕТ МИНИСТРОВ - ПРАВИТЕЛЬСТВО
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от 3 ноября 1993 г. N 1123
г. Москва


О мерах по улучшению социально-экологической
обстановки в г. Братске Иркутской области

Во исполнение распоряжения Президента Российской Федерации от 23 апреля 1993 г. N 282-рп и в целях реализации мер по улучшению социально-экологической обстановки в г. Братске Иркутской области Совет Министров - Правительство Российской Федерации п о с т а н о в л я е т :

1. Министерству экономики Российской Федерации и Министерству финансов Российской Федерации при формировании инвестиционной программы, республиканского бюджета Российской Федерации и определении взаимоотношений с бюджетом Иркутской области на 1994-1996 годы предусматривать выделение администрации этой области государственных централизованных капитальных вложений за счет средств республиканского бюджета Российской Федерации и бюджета Иркутской области для строительства объектов жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и социальной сферы в г. Братске, а также привлечение средств Министерства путей сообщения Российской Федерации и акционерного общества "Братский алюминиевый завод".

2. Министерству экономики Российской Федерации совместно с заинтересованными министерствами, ведомствами Российской Федерации и администрацией Иркутской области при определении объемов экспортных квот на 1994-1995 годы учитывать отдельной строкой потребности г. Братска в продовольствии и медикаментах.

3 Администрациям Иркутской области и г. Братска представить в установленном порядке проект федеральной программы неотложных мер по улучшению состояния окружающей среды, санитарно-эпидемиологической обстановки и здоровья населения г. Братска.

4. Администрациям Иркутской области и г. Братска обеспечить строительство и ввод в эксплуатацию объектов, указанных в пункте 1 настоящего постановления.

     Председатель Совета Министров -
     Правительства Российской Федерации              В. Черномырдин




Текст документа сверен по:

официальный электронный

текст НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»