Недействующий


СОВЕТ МИНИСТРОВ - ПРАВИТЕЛЬСТВО
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 декабря 1993 года N 1260


О мерах по стабилизации социально-экономического положения Хабаровского края на 1993-1996 годы

(с изменениями на 13 октября 1995 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу с 1 мая 1997 года на основании
постановления Правительства Российской Федерации
от 11 апреля 1997 года N 419

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Российской Федерации от 5 мая 1995 года N 450 (Российская газета N 94, 17.05.95);

постановлением Правительства Российской Федерации от 13 октября 1995 года N 1009 (Собрание законодательства Российской Федерации N 43, 23.10.95).

____________________________________________________________________



Учитывая чрезвычайную ситуацию, сложившуюся в экономике Хабаровского края в связи с либерализацией цен на энергоносители и повышением транспортных тарифов, а также в целях стабилизации социально-экономического положения края Совет Министров Правительство Российской Федерации

постановляет:

1. Государственному комитету Российской Федерации по социально-экономическому развитию Севера, Министерству экономики Российской Федерации, Министерству финансов Российской Федерации совместно с администрацией Хабаровского края до 1 января 1994 года представить в Совет Министров - Правительство Российской Федерации предложения о включении всей территории Хабаровского края в перечень местностей, отнесенных по условиям поставки и перевозки продукции производственно-технического назначения и товаров народного потребления к районам Крайнего Севера.

2. Пункт утратил силу с 17 мая 1995 года - постановление Правительства Российской Федерации от 5 мая 1995 года N 450. - См. предыдущую редакцию.

3. Министерству экономики Российской Федерации, Министерству финансов Российской Федерации, Министерству топлива и энергетики Российской Федерации и администрации Хабаровского края предусмотреть начиная с 1994 года финансирование работ по повышению надежности энергоснабжения городов Хабаровского края и вводу энергетических мощностей в крае за счет целевого фонда финансовой поддержки энергетики и электрификации, средств республиканского бюджета Российской Федерации и предприятий и организаций потребителей тепловой и электрической энергии.

4. Министерству финансов Российской Федерации, Министерству топлива и энергетики Российской Федерации для наращивания мощностей по добыче угля на месторождениях Хабаровского края в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 9 июня 1992 года N 389 "О мерах по стабилизации положения в топливно-энергетическом комплексе Дальнего Востока и Восточной Сибири в 1992 году и период до 1995 года" обеспечить финансирование строительства участка открытых работ шахтоуправления "Ургальское" в объеме, определенном этим постановлением, и исходя из лимитов капитальных вложений на 1993 год с последующим выделением средств в 1994-1996 годах.

5. Министерству топлива и энергетики Российской Федерации совместно с администрацией Хабаровского края разработать и представить до 1 июля 1994 года в Совет Министров - Правительство Российской Федерации программу развития на период 1994-2000 годов угольной промышленности в Хабаровском крае на базе Ургальского каменноугольного бассейна, Лианского и Хурмулинского месторождений бурых углей.

6. Министерству экономики Российской Федерации, Министерству финансов Российской Федерации, Комитету Российской Федерации по геологии и использованию недр, Министерству топлива и энергетики Российской Федерации предусмотреть выделение бюджетных средств на проведение работ по разведке угля, нефти и газа в 1994 году на уровне объемов, выделенных в 1992 году (с соответствующей индексацией).

7. Министерству топлива и энергетики Российской Федерации, Министерству экономики Российской Федерации при подготовке соглашения об освоении Пильтун-Астохского и Лунского месторождений нефти и газа на шельфе острова Сахалин учесть потребности Хабаровского края в части поставок природного газа за счет нефтегазового сырья указанного шельфа.

8. Министерству экономики Российской Федерации, Министерству финансов Российской Федерации и Государственному комитету Российской Федерации по оборонным отраслям промышленности обеспечить в установленном порядке выделение в 1994-1996 годах оборонным предприятиям Хабаровского края денежных средств на возвратной основе для выполнения утвержденных конверсионных программ, а также дотаций из государственного фонда конверсии, направляемых на оплату труда работников этих предприятий и содержание социальной инфраструктуры.

9. Министерству обороны Российской Федерации, другим министерствам и ведомствам Российской Федерации, являющимся государственными заказчиками, обеспечить доведение в установленные сроки до предприятий - изготовителей вооружения и военной техники в Хабаровском крае заданий в соответствии с государственным оборонным заказом на 1994 год. При определении государственных заказов на вооружение и военную технику предусматривать максимально возможную загрузку мощностей указанных предприятий.

10. Министерству обороны Российской Федерации, Министерству финансов Российской Федерации обеспечить погашение задолженности предприятиям - изготовителям вооружения и военной техники в Хабаровском крае по выполненным государственным заказам.

11. Министерству транспорта Российской Федерации, Министерству путей сообщения Российской Федерации, Министерству экономики Российской Федерации при формировании государственной инвестиционной программы Российской Федерации на 1994 год и последующие годы предусматривать развитие морских торговых портов Ванино и Советская Гавань и реконструкцию железнодорожной линии Комсомольск-на-Амуре - Ванино в составе программы "Возрождение торгового флота России на 1993-2000 годы".

12. Министерству финансов Российской Федерации при определении взаимоотношений республиканского бюджета Российской Федерации с бюджетом Хабаровского края на 1994 год учесть расходы, необходимые для:

завершения строительства и ввода в действие Байкало-Амурской птицефабрики в г. Комсомольске-на-Амуре;

приобретения городского пассажирского транспорта;

проведения мелиорации земель.

13. Министерству экономики Российской Федерации, акционерному обществу "Росхлебопродукт" начиная с 1994 года предусматривать поставки Хабаровскому краю зерна из федерального фонда по линии акционерного общества "Экспортхлеб" через порты Дальнего Востока.

14. Министерству финансов Российской Федерации при формировании бюджетной системы на 1994-1996 годы учитывать в бюджете Хабаровского края расходы на финансирование незавершенных строительством объектов коммунального хозяйства, передаваемых в муниципальную собственность предприятиями и ведомствами, расположенными на территории края.

15. Пункт утратил силу - постановление Правительства Российской Федерации от 13 октября 1995 года N 1009. - См. предыдущую редакцию.

Председатель Совета Министров -
     Правительства Российской Федерации
В. Черномырдин


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
ЗАО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»