Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е

Заместителя Председателя Совета Министров -
Правительства Российской Федерации

от 5 апреля 1993 г. N 45-рз
г. Москва

1. Минфину России, Роскомдрагмету по согласованию с Госкомимуществом России, Минатомом России в 2-недельный срок внести в Совет Министров - Правительство Российской Федерации проект решения о федеральных органах государственного управления, осуществляющих координацию государственной политики в области добычи, переработки драгоценных металлов и развития золотодобывающей промышленности.

2. Роскомдрагмету по согласованию с Минфином России и Роскомцен ежемесячно производить изменения расчетных и отпускных цен на драгоценные металлы в соответствии с порядком, установленным постановлением Правительства Российской Федерации от 30 апреля 1992 г. N 279 "О расчетных и отпускных ценах на драгоценные металлы, алмазы и драгоценные камни".

3. Минэкономики России, Минфину России и Роскомдрагмету по согласованию с Банком России подготовить предложения о возможности предоставления в 1993-1995 годах золотодобывающим предприятиям целевых кредитов для их расширения и реконструкции.

4. Минфину России и Госналогслужбе России подготовить до 1 июня 1993 г. предложения о целесообразности внесения изменений в Закон Российской Федерации "О налоге на добавленную стоимость" в отношении предприятий, добывающих драгоценные металлы и алмазы, а также осуществляющих геологоразведочные работы на месторождениях драгоценных металлов и драгоценных камней.

5. В целях увеличения объемов геологоразведочных работ и повышения их эффективности Минфину России, Роскомнедрам и Роскомдрагмету рассмотреть в месячный срок комплекс вопросов по финансированию геологоразведочных работ, связанных с поиском и разведкой золотосодержащих месторождений.

6. Роскомдрагмету и Роскомнедрам рассмотреть вопрос об изменении порядка выдачи лицензий на освоение золотосодержащих месторождений действующим золотодобывающим предприятиям и артелям старателей в пределах районов их деятельности, а также при отработке разведанных ими месторождений драгоценных металлов и внести предложения до 1 мая 1993 г.

Б. Федоров




Текст документа сверен по:

электронный текст НТЦ "Система".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»