ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е


от 9 января 1994 г. N 17-р
г.Москва

В связи с увеличением потребности в специалистах по проблемам государственного управления в области межгосударственных (в рамках СНГ), межреспубликанских, федеральных и региональных отношений:

1. Поддержать предложение Московского государственного института международных отношений МИДа России о подготовке и повышении квалификации специалистов по государственному и муниципальному управлению (специальность 0718), образовав с этой целью в институте Центр государственного управления. Ректору указанного института Торкунову А.В. обеспечить начало учебного процесса в 1994/95 учебном году.

2. Роскадрам, Госкомфедерации России, Госкомсотрудничеству России, ФМС России и МИДу России совместно с Московским государственным институтом международных отношений разработать порядок направления ответственных работников федерального и регионального уровней на двухгодичное очно-заочное обучение (по типу второго высшего образования или магистратуры) в количестве до 30 человек ежегодно.

3. Оплата за обучение кадров по специальности, указанной в пункте 1 настоящего распоряжения, по направлениям министерств, ведомств, других федеральных и региональных органов Российской Федерации осуществляется за счет средств, выделяемых им на подготовку кадров.

4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Роскадры.

     Председатель Пр авительства
     Российской Федерации                           В.Черномырдин

Текст документа сверен по:

официальный электронный

текст НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»