ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е

от 21 апреля 1995 г. N 555-р
г. Москва

1. Минэкономики России разработать с участием федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и до 1 сентября 1995 г. представить в Правительство Российской Федерации проект программы "Государственная стратегия в области обеспечения экономической безопасности Российской Федерации" (далее именуется Государственная стратегия).

При подготовке Государственной стратегии исходить из того, что указанный документ должен содержать:

анализ существующих и прогноз вероятных угроз экономической безопасности страны по отраслям экономики с позиции жизненно важных интересов Российской Федерации;

организационно-экономические меры, направленные на достижение и постоянное поддержание параметров развития экономики, отвечающих требованиям экономической безопасности;

критерии и параметры состояния экономики, отвечающие требованиям экономической безопасности страны и обеспечивающие устойчивость экономического и социального положения, необходимые масштабы оборонного производства, нормальное функционирование жизненно важных отраслей производственной и социальной сферы, а также уровень и условия жизни населения, исключающие возможность возникновения конфликтов.

2. Минэкономики России совместно с Межведомственной комиссией Совета Безопасности Российской Федерации по экономической безопасности до 20 мая 1995 г. разработать организационно-методические материалы по формированию Государственной стратегии и направить их федеральным органам исполнительной власти и органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

3. Федеральным органам исполнительной власти и органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации до 1 июля 1995 г. представить в Минэкономики России необходимые предложения к разрабатываемой Государственной стратегии.

4. Минэкономики России с участием Госкомстата России уточнить объемы финансирования Федеральной программы перехода Российской Федерации на принятую в международной практике систему учета и статистики в соответствии с требованиями развития рыночной экономики, исходя из необходимости организации работ по созданию информационной базы для мониторинга внутренних и внешних угроз интересам личности, общества и государства.

     Председатель Правительства
     Российской Федерации                            В. Черномырдин





Текст документа сверен по:

официальный электронный

текст НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»