СОВЕТ МИНИСТРОВ - ПРАВИТЕЛЬСТВО
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е

от 5 апреля 1993 г. N 568-р
г. Москва

1. Принять предложение Миннауки России и Минтопэнерго России об оказании государственной поддержки созданию на территории Российской Федерации демонстрационных зон высокой энергетической эффективности, реализуемых в рамках проекта Европейской экономической комиссии ООН "Энергетическая эффективность - 2000".

2. Разрешить Миннауки России по согласованию с Минтопэнерго России заключить международное соглашение межведомственного характера с соответствующими организациями западных стран, выразившими заинтересованность участвовать в работах по созданию в Российской Федерации демонстрационных зон высокой энергетической эффективности, предусмотрев в этом соглашении, что возмещение валютных затрат западных партнеров будет осуществляться за счет поставок им части энергоресурсов, сэкономленных в демонстрационных зонах высокой энергетической эффективности.

3. Минэкономики России и Минтопэнерго России предусматривать в 1994-1996 годах поставки энергоресурсов на экспорт в объеме до 50 процентов их фактической экономии в демонстрационных зонах высокой энергетической эффективности в качестве возмещения валютных инвестиций западных партнеров в эти зоны.

     Председатель Совета Министров -
     Правительства Российской Федерации              В. Черномырдин




Текст документа сверен по:

официальный электронный

текст НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»