ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ
ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


О Федеральном законе "О государственной
поддержке малого предпринимательства
в Российской Федерации"

Рассмотрев принятый Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации 15 марта 1995 года Федеральный закон "О государственной поддержке малого предпринимательства в Российской Федерации", в соответствии с частью 4 статьи 105 Конституции Российской Федерации Совет Федерации п о с т а н о в л я е т :

1. Отклонить Федеральный закон "О государственной поддержке малого предпринимательства в Российской Федерации" ввиду неприемлемости отдельных его положений.

2. Предложить Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации внести изменения в отдельные положения отклоненного Федерального закона (прилагаются).

3. Предложить Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации создать согласительную комиссию для преодоления возникших разногласий, избрав в ее состав от Совета Федерации депутатов Зеленкина Виталия Афанасьевича (сопредседатель комиссии), Антонова Геннадия Алексеевича, Головатова Александра Васильевича, Иванченко Леонида Андреевича.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.


Председатель

Совета Федерации     Федерального Собрания

     Российской Федерации                               В.Ф.ШУМЕЙКО

Москва

23 марта 1995 года     N 404-I СФ

     __________________


Приложение
к постановлению Совета Федерации
Федерального Собрания Российской Федерации
от 23 марта 1995 года
N 404-I СФ



ПРЕДЛОЖЕНИЯ

Совета Федерации по внесению изменений в отдельные
положения Федерального закона "О государственной
поддержке малого предпринимательства в Российской
Федерации"

1. В части второй преамбулы Федерального закона исключить слова ",в уставном капитале которых участие Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, общественных и религиозных организаций (объединений), благотворительных и иных фондов не превышает 25 процентов".

2. Часть 1 статьи 1 изложить в следующей редакции:

"Государственная поддержка малого предпринимательства в Российской Федерации осуществляется в соответствии с настоящим Федеральным законом, издаваемыми в соответствии с ним иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации, постановлениями Правительства Российской Федерации, а также законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.".

3. В части 2 статьи 2 исключить слова "Вне пределов ведения Российской Федерации" и ",включая увеличение предельных уровней".

4. В статье 3:

абзац первый части 1 изложить в следующей редакции:

"1. Под субъектами малого предпринимательства понимаются коммерческие организации, в уставном капитале которых доля участия Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, общественных и религиозных организаций (объединений), благотворительных и иных фондов не превышает 25 процентов, доля, принадлежащая одному или нескольким юридическим лицам, не являющимся субъектами малого предпринимательства, не превышает 25 процентов и в которых средняя численность работников за отчетный период не превышает следующих предельных уровней (малые предприятия):" ... далее по тексту;

абзац третий части 1 изложить в следующей редакции:

"Малые предприятия, осуществляющие несколько видов деятельности (многопрофильные), относятся к таковым по критериям того вида деятельности, доля которого является наибольшей в годовом объеме оборота или годовом объеме прибыли.";

в части 2 слова "временных работников и работающих по совместительству" заменить словами "работающих по договорам гражданско-правового характера и по совместительству с учетом реально отработанного времени".

5. В статье 4:

в части первой слова "органах местного самоуправления по месту регистрации указанного субъекта" заменить словами "в местных органах юстиции, регистрирующих юридические лица в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации";

часть четвертую изложить в следующей редакции: "В случае признания судом незаконности действий органов регистрации последние возмещают расходы, перечисляемые на счет субъекта малого предпринимательства после его регистрации на основании решения суда".

6. Часть 2 статьи 6 исключить.

7. В абзаце втором части 1 статьи 7 исключить слова "Государственной Думы".

8. В абзаце четвертом части 1 статьи 8 слова "в проведении государственной политики в области формирования" заменить словом "формированию".

9. Часть 2 статьи 17 после слов "создании и организации деятельности" дополнить словами "субъектов малого предпринимательства,".

10. В части первой статьи 18 слова "осуществляют меры по созданию условий для развития" заменить словами "обеспечивают развитие".

                       _________________

Текст документа сверен по:

электронный текст НТЦ "Система".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»