ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


О Федеральном законе "О внесении изменений и
дополнений в Уголовный кодекс РСФСР и Уголовно-
процессуальный кодекс РСФСР"

Рассмотрев принятый Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации 20 января 1995 года Федеральный закон "О внесении изменений и дополнений в Уголовный кодекс РСФСР и Уголовно-процессуальный кодекс РСФСР", в соответствии с частью 4 статьи 105 Конституции Российской Федерации Совет Федерации п о с т а н о в л я е т:

1. Отклонить Федеральный закон "О внесении изменений и дополнений в Уголовный кодекс РСФСР и Уголовно-процессуальный кодекс РСФСР" ввиду неприемлемости части 1 статьи 1.

2. Предложить Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации создать согласительную комиссию для преодоления возникших разногласий, включив в ее состав от Совета Федерации Федосеева Анатолия Михайловича (сопредседатель комиссии) и Туманова Владислава Николаевича.

3. Для обсуждения в согласительной комиссии предложить следующую редакцию части 1 статьи 1 отклоненного Федерального закона:

               2

"Статья 77 . Организация или участие в незаконных вооруженных формированиях

Организация вооруженных объединений, отрядов, дружин и других вооруженных формирований, не предусмотренных федеральными законами, а равно участие в таких формированиях -

наказываются лишением свободы на срок до восьми лет с конфискацией имущества или без таковой.

Умышленные действия, совершенные в составе незаконных вооруженных формирований, если они сопряжены с массовым насилием над людьми или причинением иных тяжких последствий, -

наказываются лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет с конфискацией имущества или без таковой.

Умышленные действия, совершенные в составе незаконных вооруженных формирований, если они повлекли гибель людей, -

наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества или смертной казнью с конфискацией имущества.

Примечание. Лицо, добровольно вышедшее из незаконного вооруженного формирования и сдавшее оружие органам власти, освобождается от уголовной ответственности. В этом случае лицо подлежит ответственности лишь за деяния, содержащие состав иного преступления".


Председатель     Совета Федерации Федерального Собрания

     Российской Федерации                             В. Ф. ШУМЕЙКО

Москва

8 февраля 1995 года

N 342-I СФ




Текст документа сверен по:

электронный текст НТЦ "Система".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»