Недействующий

     

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


О представителях Федеральной пограничной службы

Российской Федерации в сопредельных государствах *

(с изменениями на 3 апреля 2002 года)
____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 июля 2003 года на основании
Указа Президента Российской Федерации от 19 ноября 2003 года N 1365
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     Указом Президента Российской Федерации от 20 декабря 1995 года N 1278;
     Указом Президента Российской Федерации от 3 апреля 2002 года N 312.
____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

В названии и тексте настоящего Указа слова "Пограничных войск" заменены словами "Федеральной пограничной службы" - Указ Президента Российской Федерации от 20 декабря 1995 года N 1278. - См. предыдущую редакцию.

____________________________________________________________________     

В целях повышения эффективности выполнения международно-правовых актов в сфере охраны государственной границы Российской Федерации

постановляю:

1. Разрешить Федеральной пограничной службе Российской Федерации в пределах ее штатной численности иметь в сопредельных с Российской Федерацией государствах представительства для развития сотрудничества и поддержания связей с пограничными службами этих государств. При отсутствии в государствах пребывания практики функционирования самостоятельных представительств органов исполнительной власти иностранных государств сотрудники представительств Федеральной пограничной службы Российской Федерации в сопредельных государствах могут выполнять свои функции в составе дипломатических представительств Российской Федерации без включения в их штатную численность (абзац в редакции Указа Президента Российской Федерации от 3 апреля 2002 года N 312 - см. предыдущую редакцию).     

Установить, что открытие представительств Федеральной пограничной службы Российской Федерации в сопредельных государствах осуществляется в установленном порядке с официального согласия сопредельных государств (абзац в редакции Указа Президента Российской Федерации от 3 апреля 2002 года N 312 - см. предыдущую редакцию).

Определить общую численность сотрудников представительств Федеральной пограничной службы Российской Федерации в сопредельных государствах в количестве 50 единиц. Директору Федеральной пограничной службы Российской Федерации утвердить штаты представительств и осуществлять их укомплектование по мере открытия представительств (абзац в редакции Указа Президента Российской Федерации от 3 апреля 2002 года N 312 - см. предыдущую редакцию).

2. Установить, что сотрудники представительств Федеральной пограничной службы Российской Федерации в сопредельных государствах назначаются на должность и освобождаются от должности директором Федеральной пограничной службы Российской Федерации по согласованию с Министерством иностранных дел Российской Федерации (пункт в редакции Указа Президента Российской Федерации от 3 апреля 2002 года N 312 - см. предыдущую редакцию).

3. Пункт утратил силу - Указ Президента Российской Федерации от 3 апреля 2002 года N 312. - См. предыдущую редакцию.

4. Правительству Российской Федерации осуществлять финансирование расходов на содержание представительств Федеральной пограничной службы Российской Федерации в сопредельных государствах за счет и в пределах средств, выделяемых из федерального бюджета на эти цели (пункт в редакции Указа Президента Российской Федерации от 3 апреля 2002 года N 312 - см. предыдущую редакцию).    

5. Федеральной пограничной службе Российской Федерации, Министерству иностранных дел Российской Федерации, Федеральному агентству правительственной связи и информации при Президенте Российской Федерации обеспечить организацию закрытой связи между представителями Федеральной пограничной службы Российской Федерации в сопредельных государствах и указанной Службой (пункт в редакции Указа Президента Российской Федерации от 3 апреля 2002 года N 312 - см. предыдущую редакцию).

6. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

                        

   Президент
                 Российской Федерации
 Б.Ельцин


Москва, Кремль
3 декабря 1994 года N 2154



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена юридическим
бюро "КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»