Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


О проведении дня памяти защитников отечества

1. В связи с проведением 22 июня 1993 г. Дня памяти защитников Отечества главам исполнительной власти республик в составе Российской Федерации, краев, областей, городов Москвы и Санкт-Петербурга, автономных образований, главам местной администрации:

проанализировать состояние работы по выполнению Закона Российской Федерации "Об увековечении памяти погибших при защите Отечества", а также разработать мероприятия, приуроченные к Дню памяти защитников Отечества и направленные на восстановление и приведение в порядок воинских захоронений, памятников и обелисков, увековечение памяти погибших, активизацию военно-патриотической и поисковой работы;

образовать организационные комитеты с участием органов социальной защиты населения, советов ветеранских организаций, других общественных объединений для координации работы по подготовке и проведению Дня памяти защитников Отечества, а также принять конкретные меры по обследованию условий жизни участников войн, инвалидов-фронтовиков в целях содействия улучшению их жилищных условий, медицинского и социально-бытового обслуживания.

2. Согласиться с предложением общественных организаций ветеранов Великой Отечественной войны о проведении в период с 12 по 22 июня 1993 г. Всероссийской вахты памяти, в ходе которой организовать работу по установке надгробий, памятников, стел, обелисков, проведению других мероприятий по увековечению памяти погибших при защите Отечества.

Президент Российской Федерации Б. ЕЛЬЦИН

21 мая 1993 г. N 359-рп

Текст документа сверен по:

официальный электронный

текст НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»