ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е


от 21 июня 1994 г. N 956-р
г.Москва

1. Принять предложение Госкомимущества России, администрации Мурманской области и трудового коллектива государственного предприятия - Мурманского морского торгового порта, согласованное с Минтрансом России, о приватизации этого предприятия с выделением из его состава морской администрации порта и последующей реорганизации путем создания независимых компаний по эксплуатации терминалов грузовых районов порта, а также компаний, представляющих другие виды услуг.

2. Госкомимуществу России осуществить приватизацию Мурманского морского торгового порта как единого предприятия с преобразованием его в акционерное общество открытого типа в соответствии с действующим законодательством до 1 июля 1994 г., предусмотрев при этом:

закрепление 38 процентов акций создаваемого акционерного общества в федеральной собственности сроком на 3 года;

продажу акций, оставшихся после предоставления льгот трудовому коллективу в соответствии с Государственной программой приватизации государственных и муниципальных предприя тий в Российской Федерации, в установленном порядке с участием отечественных и иностранных инвесторов после завершения реорганизации.

   Первый заместитель Председателя
   Правительства Российской Федерации          О.Сосковец



Текст документа сверен по:

официальный электронный

текст НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»