У К А З
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О награждении государственными наградами Российской
Федерации работников акционерных обществ, предприятий,
учреждений и организаций транспорта
За заслуги перед государством, большой личный вклад в развитие транспорта и многолетний добросовестный труд наградить:
По акционерным обществам, предприятиям и организациям
автомобильного транспорта
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
ВЕЛЬКОВСКОГО Ефима Николаевича - директора Орловского пассажирского автотранспортного предприятия N 1
ГОЛУБЕВА Владимира Сергеевича - бригадира водителей автомобилей акционерного общества "Автотранспортное предприятие-17", город Санкт-Петербург
КУЗНЕЦОВА Геннадия Ильича - директора Государственного научно-исследовательского института автомобильного транспорта, город Москва
КУЛАКОВА Ивана Григорьевича - водителя автомобиля Владимирского пассажирского автотранспортного предприятия N 1
НОВИКОВА Алексея Панфиловича - водителя автомобиля акционерного общества "Ефремовское пассажирское автотранспортное предприятие", Тульская область
ПОПОВА Николая Алексеевича - водителя автомобиля муниципального Рубцовского автотранспортного предприятия, Алтайский край
РОМАНОВА Станислава Васильевича - директора акционерного общества "СПАК", Московская область
ФИРСАНОВА Вячеслава Михайловича - автослесаря автоколонны N 1135 города Тулы.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ЕРЮЖЕВА Олега Федоровича - директора акционерного общества грузовых перевозок "Автомобилист", Кемеровская область
КИСЛЯКОВА Евгения Ивановича - водителя автомобиля Нижегородского пассажирского автотранспортного предприятия N 1
РОСТКОВА Вячеслава Михайловича - кузнеца акционерного общества "Тверская автоколонна N 1154"
СИТЬКОВА Егора Васильевича - водителя автомобиля акционерного общества "Автоколонна - 1674", Белгородская область.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ
АСТАФЬЕВА Александра Николаевича - водителя автомобиля Государственного предприятия "Новоспасскавтотранс", Ульяновская область
ДАНИЛОВА Льва Александровича - автослесаря Вышневолоцкого пассажирского автотранспортного предприятия, Тверская область
ЕЛИЗАРОВА Николая Александровича - руководителя службы передвижной механизированной колонны смешанного товарищества "Хабаровскавтотранс"
ЖАБУНИНА Николая Тимофеевича - водителя автомобиля Государственного волгоградского пассажирского автотранспортного предприятия N 4
КИРЮХИНА Алексея Степановича - водителя автомобиля Орловского пассажирского автотранспортного предприятия N 3
КОЖИНОВА Алексея Прокопьевича - водителя автомобиля акционерного общества "Ухтинское производственное объединение грузового автотранспорта", Республика Коми
КОМАРОВА Виктора Васильевича - директора автоколонны N 1810 города Щекино, Тульская область
МАГДАЛИНОВА Вячеслава Степановича - водителя автомобиля Нижегородского пассажирского автотранспортного предприятия N 6
ПЕРЧУК Зинаиду Петровну - начальника отдела Амурского областного отделения Российской транспортной инспекции
САХНЕНКО Василия Ивановича - водителя автомобиля Государственного предприятия "Автоколонна N 1419", Краснодарский край
ТРОЯНСКОГО Александра Лейвовича - директора Колпинского автобусного парка Государственного предприятия "Пассажиравтотранс", город Санкт-Петербург
ХАРЧЕНКО Виктора Ивановича - бригадира водителей автомобилей акционерного общества "Омскавтотранс".
Присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАБИЧУ Андрею Андреевичу - директору Хабаровского пассажирского автотранспортного предприятия N 1
БОРИТКО Валерию Григорьевичу - бригадиру водителей автомобилей акционерного общества "Автотранспортное предприятие - 17", город Санкт-Петербург
БОРОДИНУ Александру Дмитриевичу - начальнику отряда Государственного предприятия "Автоколонна N 1419", Краснодарский край
ВОРНИКУ Анатолию Григорьевичу - водителю автомобиля Ухтинского пассажирского автотранспортного предприятия, Республика Коми
ВОРОПАЕВУ Анатолию Николаевичу - бригадиру водителей автомобилей Ленинск-Кузнецкого пассажирского автотранспортного предприятия N 1, Кемеровская область
ГУСАРОВУ Анатолию Александровичу - водителю автомобиля Гусь-Хрустального пассажирского автотранспортного предприятия, Владимирская область
ДВИНИНУ Анатолию Алексеевичу - бригадиру автослесарей автоколонны N 1118 Мурманского автотранспортного акционерного общества "Мурманскавтотранс"
ЗАВОЛОКЕ Григорию Захаровичу - водителю автомобиля Сочинского государственного пассажирского автотранспортного предприятия N 3, Краснодарский край
КАМНЕВУ Николаю Ивановичу - водителю автомобиля муниципального Рубцовского автотранспортного предприятия, Алтайский край
КАРАМЫШЕВУ Валентину Михайловичу - водителю автомобиля автоколонны N 1118 Мурманского автотранспортного акционерного общества "Мурманскавтотранс"
КОЛБАСИНУ Геннадию Борисовичу - директору Сочинского государственного пассажирского автотранспортного предприятия N 3, Краснодарский край
ЛАДУРКО Геннадию Дмитриевичу - водителю автомобиля Прокопьевского пассажирского автотранспортного предприятия N 1, Кемеровская область
ЛЫСЕНКО Гаврилу Леонидовичу - водителю автомобиля акционерного общества "Автоколонна N 1359", Калининградская область
МАКАРЕНКО Валентине Григорьевне - заместителю начальника управления социальной политики Министерства транспорта Российской Федерации
МАРТЫНЕНКО Вячеславу Михайловичу - генеральному директору акционерного общества "Приморавтотранс", Приморский край
МАСЛЕННИКОВУ Юрию Ивановичу - начальнику Санкт-Петербургского городского отделения Российской транспортной инспекции
НОСОВУ Михаилу Федоровичу - автослесарю Курского грузового автотранспортного предприятия N 2
ПИСЛЯКОВУ Анатолию Максимовичу - водителю автомобиля акционерного общества "Автоколонна N 1962", Кемеровская область
ПОНОМАРЕВУ Анатолию Сергеевичу - водителю автомобиля Сердобского автотранспортного предприятия, Пензенская область
СЕМЕНЮКУ Михаилу Ивановичу - водителю автомобиля Кировского автотранспортного предприятия, Мурманская область
СЕМИНУ Алексею Михайловичу - водителю автомобиля Лунинского автотранспортного предприятия, Пензенская область
СИГУШИНУ Владимиру Тимофеевичу - водителю автомобиля автоколонны N 1136 акционерного общества "Тулаавтотранс"
ТАРАСОВУ Виктору Иосифовичу - специалисту Комиссии по транспортной политике, комбинированным перевозкам и экологии Комитета Организации сотрудничества железных дорог в городе Варшаве Министерства транспорта Российской Федерации
ШЕЙКО Ивану Гавриловичу - генеральному директору акционерного общества "Алтайавтотранс".
По предприятиям и организациям городского
электрического транспорта
Наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
ГОРШЕНИНА Георгия Григорьевича - обмотчика элементов электрических машин производственного объединения "Волгоградэлектротранс"
РУЗАВИНА Петра Семеновича - директора Нижегородского муниципального трамвайно-троллейбусного предприятия.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ
КОПЫТОВА Евгения Валентиновича - мастера по ремонту службы пути Нижегородского муниципального трамвайно-троллейбусного предприятия
КОТИНА Юрия Васильевича - слесаря-электрика Нижегородского муниципального трамвайно-троллейбусного предприятия
МАРКОВА Александра Николаевича - электромонтера контактной сети Нижегородского муниципального трамвайно-троллейбусного предприятия.
Присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АЛЕКСАНДРОВОЙ Светлане Дмитриевне - водителю троллейбуса Нижегородского муниципального трамвайно-троллейбусного предприятия
АЛЕКСЕЕВУ Василию Николаевичу - бригадиру слесарей Новочеркасского трамвайного управления, Ростовская область
БРЫСАЕВУ Николаю Александровичу - начальнику трамвайного депо Краснодарского муниципального трамвайно-троллейбусного предприятия
ВАКУЛЕНЧИКУ Борису Адамовичу - главному инженеру объединения "Волгоградэлектротранс"
ГОРЛИНУ Юрию Николаевичу - генеральному директору Государственного предприятия электрического транспорта города Санкт-Петербурга
ЗАЙЧЕНКО Евгению Сергеевичу - фрезеровщику вагоноремонтного завода Нижегородского муниципального трамвайно-троллейбусного предприятия
ЕМЕЛЬЯНЕНКО Андрею Григорьевичу - токарю производственного объединения "Волгоградэлектротранс"
КАТАЕВУ Виктору Николаевичу - водителю троллейбуса Нижегородского муниципального трамвайно-троллейбусного предприятия
КОЛОСОВОЙ Любови Алексеевне - водителю трамвая Краснодарского муниципального трамвайно-троллейбусного предприятия
КОРКИНОЙ Нине Афонасьевне - водителю троллейбуса Курганского муниципального предприятия городского пассажирского транспорта
КОРОТИНОЙ Антонине Петровне - водителю троллейбуса муниципального предприятия "Саранскэлектротранс", Республика Мордовия
ОСТАПЕНКО Леониду Владимировичу - заместителю начальника Новочеркасского трамвайного управления, Ростовская область
ПЕРЕКАТИ Владимиру Фадеевичу - слесарю депо муниципального предприятия "Тольяттинское троллейбусное управление", Самарская область
САМСОНОВУ Ивану Васильевичу - водителю троллейбуса производственного объединения "Волгоградэлектротранс"
СЕЛИВАНОВУ Борису Васильевичу - водителю трамвая Нижегородского муниципального трамвайно-троллейбусного предприятия
ТУКАЛОВОЙ Людмиле Павловне - водителю трамвая Новочеркасского трамвайного управления, Ростовская область
ФИНТУШАЛУ Михаилу Иосифовичу - директору муниципального предприятия "Тольяттинское троллейбусное управление", Самарская область
ЮРМАНОВУ Николаю Николаевичу - электрообмотчику Краснодарского муниципального трамвайно-троллейбусного предприятия.
По предприятиям и организациям речного флота
Наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
АНДРОНОВА Александра Николаевича - капитана - сменного механика теплохода "ОТ-2418" Красноярской базы флота.
КНЯЗЕВА Николая Викторовича - капитана-механика теплохода "РТ-652" акционерного общества "Томский речной порт"
СТРОКИНА Николая Васильевича - президента акционерного общества "Волжское нефтеналивное пароходство "Волготанкер", Самарская область
СУХИХ Валерия Веокентьевича - капитана-механика теплохода "Тюменский-51" акционерного общества "Обь-Иртышское речное пароходство", Тюменская область.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
БАГРОВА Леонида Васильевича - директора Департамента речного транспорта Министерства транспорта Российской Федерации
ИЛЬИНА Николая Алексеевича - директора Омского
судоремонтно-судостроительного завода.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ
БУСЫГИНА Анатолия Ивановича - командира-механика земснаряда "Иртышский-1020" Салехардского района водных путей, Ямало-Ненецкий автономный округ
КОХА Владимира Ивановича - капитана-сменного механика теплохода "РТ-442" акционерного общества "Салехардский речной порт", Ямало-Ненецкий автономный округ
ОВСЯНКИНА Владимира Ивановича - капитана-наставника службы компании "Севречфлот", Архангельская область
ОСИНЦЕВА Анатолия Степановича - мастера-бригадира докеров акционерного общества "Осетровский речной порт", Иркутская область
ПАВЛОВА Леонида Александровича - капитана-помощника механика теплохода "ТО-1544" Жатайского судоремонтно-судостроительного завода, Республика Саха (Якутия)
РОГАЛЕВА Николая Егоровича - капитана-механика теплохода "Путейский-64" - мастера путевых работ Архангельского района водных путей
САВАЛЮКА Анатолия Тихоновича - механика теплохода
"Омский-122" акционерного общества "Амурская судоходная компания", Хабаровский край
ЧУМАКА Дмитрия Анатольевича - капитана теплохода "Сормовский-17" акционерного общества "Волго-Донское пароходство", Ростовская область.
Присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АЙДАНОВУ Кимрану Мухаметовичу - капитану-помощнику механика теплохода "Рейдовый-20" акционерного общества "Тобольский речной порт", Тюменская область
БЕЛЬСКОМУ Николаю Рудольфовичу - капитану теплохода "Сормовский-117" акционерного общества "Амурская судоходная компания", Хабаровский край