• Текст документа
  • Статус
Поиск в тексте
Действующий





У К А З

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


О награждении государственными наградами
Российской Федерации активных участников
Великой Отечественной войны 1941-1945 годов

За мужество и героизм, проявленные в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, присвоить звание

ГЕРОЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ЛЕБЕЖИХИНУ Петру Васильевичу
МАТИЯСЕВИЧУ Алексею Михайловичу (посмертно)
ПЕТРОВУ Василию Петровичу
РЫЖОВУ Петру Николаевичу.


За боевые отличия в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов наградить:

МЕДАЛЬЮ "ЗА ОТВАГУ"

по ДАЛЬНЕВОСТОЧНОМУ ВОЕННОМУ ОКРУГУ

БОЙЧУКА Ивана Петровича

по МОСКОВСКОМУ ВОЕННОМУ ОКРУГУ

по БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ


БОРЗЫКИНА Владимира Андреевича
ШВЕДОВА Михаила Григорьевича

по ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРОНИНА Георгия Васильевича

по КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ВИТЯЗЕВА Александра Ивановича

по КУРСКОЙ ОБЛАСТИ


КАШИНА Михаила Ефимовича
ПОНКРАТОВА Алексея Кузьмича
УЖАКИНА Ивана Григорьевича

по ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

ДМИТРИЕВА Михаила Васильевича

по ГОРОДУ МОСКВЕ

АНДРЮХИНА Алексея Семеновича
БЕЛОВУ Зинаиду Степановну
БЕЛОУСОВА Анатолия Ивановича
БОГАТЫРЕВА Владимира Романовича
ВАСИЛЬЧЕНКО Алексея Пантелеевича
ВАЧЕНКОВУ Зою Константиновну
ГУРЕВИЧА Григория Ефимовича
ДЕВЯТОВА Октябрина Дмитриевича
ДЕСЯТНИКА Владимира Львовича
ЖАРОВА Павла Сергеевича
ЗАРУБИНА Леонида Александровича
ЗАХАРИНА Бориса Иосифовича
ЗАХАРИНА Бориса Иосифовича
КОНДРАШОВА Николая Васильевича
КОТОВА Петра Ефимовича
ЛЕВЦОВА Григория Тихоновича
МАЙОРОВА Анатолия Андреевича
МАРТЫНОВА Константина Васильевича
МИЛОВАНОВА Валентина Федоровича
НИКОЛАЕВА Александра Ивановича
ОВСЯННИКОВА Григория Васильевича
ПИСКУНОВА Василия Семеновича
ПОЗЫЧКОВА Степана Саввича РОГОВА Александра Дмитриевича

РОГОВА Александра Дмитриевича
СЕМИНА Николая Андреевича
СОЛОВЬЕВА Михаила Константиновича
СУХАНОВУ Анну Алексеевну
ТАРАСОВА Николая Павловича
ФРОЛОВА Сергея Дмитриевича

по МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ


БАЛАБАНОВА Владимира Михайловича
МЕШКОВСКОГО Владимира Степановича
МИХАЙЛОВА Николая Михайловича
НАПРИЕНКО Данила Васильевича
СПИРИДОНОВУ Людмилу Павловну

по НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

БАТУРИНА Ивана Григорьевича
БЕРЕЗИНА Николая Федоровича
КОМАРОВА Михаила Васильевича
КОРОТКОВА Василия Николаевича
КУДРЯШОВА Дмитрия Филипповича
КУЗЬМИНА Ивана Васильевича
КУСАКИНА Николая Константиновича
КУХАРЕВА Алексея Михайловича
ЛАЭТИНА Михаила Павловича
НОВОЖИЛОВА Петра Александровича
ПОДКОВЫРИНА Дмитрия Ивановича ПОДСКАЛЬНОГО Василия Ивановича

ПОДСКАЛЬНОГО Василия Ивановича
ПОПЛАУХИНА Евдокима Антоновича
ПЯТИЛЫШНОВУ Марию Ивановну
САМСОНОВА Николая Васильевича
ТИКУНОВА Николая Михайловича
ХЛЫБОВА Александра Васильевича
ЧЕКМАРЕВА Сергея Дмитриевича
ЩЕРБАКОВА Виктора Ивановича

по СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ


ИВАНОВА Василия Захаровича
НОВИКОВА Владимира Ефимовича
ТЮЛИКОВА Леонида Ефимовича

по ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ


ДУХАНИНА Илью Александровича
КОБОЗЕВА Василия Ивановича
МОРОЗОВА Василия Федоровича
ПЧЕЛУ Владимира Николаевича
ЧЕРЕМИСИНА Михаила Алексеевича

по ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

БОЙКОВА Николая Ильича
БРОДНИКОВА Василия Николаевича
ГРИГОРЬЕВА Михаила Иларионовича
ЗАБОЛОТСКОГО Николая Александровича
ИЗВЕКОВА Анатолия Ивановича
МАТВЕЕВА Петра Григорьевича
ПОДЧЕЗЕРЦЕВА Павла Ивановича
СИДЕНКО Григория Сафроновича
СОЛОВЬЕВА Петра Федоровича
ЧЕКУШЕНКОВА Николая Дмитриевича
ЧЕСНОКОВА Алексея Николаевича
ШАЛАЕВА Ивана Ивановича ШАЛАЕВА Ивана Ивановича

по ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

АРТЕМЬЕВА Василия Николаевича
БОРИСОВА Александра Ивановича
ВАГУНИНА Александра Александровича
ВОЛКОВА Олега Алексеевича
ЗАПЛАТИНА Павла Петровича
КУЗНЕЦОВА Льва Николаевича МОЛЧАНОВА Александра Алексеевича

по ПРИВОЛЖСКОМУ ВОЕННОМУ ОКРУГУ

АБДУЛОВА Шарифа Мухамедьяровича
АЛТЫНГУЗИНА Хуснуллу Тимерказыковича
АНАНЬЕВА Александра Николаевича
АРЗУБОВУ Александру Андреевну
АРХИПОВА Илью Андреевича
БАБЕНКО Григория Фомича
БАБИЧЕВА Василия Ивановича
БАРАНОВСКОГО Тимофея Александровича
БЕЛЯКОВА Николая Владимировича
БИРГУЛИЕВА Абдуллу Сахиевича
БЫЧЕВСКОГО Георгия Исааковича
ВЕРНИЦКУЮ Нину Алексеевну
ВЕРНИЦКУЮ Нину Алексеевну
ВЛАСОВУ Елену Александровну
ВОКУЕВА Александра Григорьевича
ВОЛОЦКОВА Петра Андреевича
ВШИВЦЕВА Евгения Михайловича
ГАЛКИНА Матвея Тихоновича
ГАРИФУЛЛИНА Сагидуллу Сибагатулловича
ГЕРАСИМОВА Ивана Федоровича
ГИЛЬМАНОВА Гильмана Калкамановича
ГОЛОВА Петра Митрофановича
ГОЛОВИНОВА Валерия Николаевича
ГРИНЕВИЧА Григория Михайловича
ГРИНЕВИЧА Григория Михайловича
ГРЯЗНОВА Николая Петровича
ДЕВЯТОВА Александра Николаевича
ДЕМИДОВА Александра Федоровича
ДЕРЕВЯНКИНА Григория Игнатовича
ДОРОНИНА Евгения Захаровича
ДУБРОВИНА Александра Романовича
ЕГОРОВА Василия Петровича
ЕЖОВА Геннадия Александровича
ЕМЕЛЬЯНОВА Николая Ивановича
ЕРМАКОВА Михаила Григорьевича
ЖАДАЕВА Михаила Петровича
ЖАДАЕВА Михаила Петровича
ЖЕЛТОБОРОДОВА Александра Филипповича
ЖМУРИНА Алексея Антоновича
ЗАЙЦЕВА Александра Федоровича
ЗМЕЙКИНА Бориса Ивановича
ЗОЛЬНИКОВА Николая Петровича
ИВАНОВА Леонида Павловича
ИГНАТОВА Владимира Михайловича
КАШИЦЫНА Ивана Федоровича
КИРЮХИНА Федора Алексеевича
КЛЕТНОВА Якова Михайловича
КЛЮЧНИКОВА Михаила Сергеевича
КЛЮЧНИКОВА Михаила Сергеевича
КОБЗЕВА Александра Николаевича
КОЖЕМЯКИНА Лаврентия Марковича
КОЗЛОВА Ивана Дмитриевича
КОЗЛОВА Иова Михайловича
КОРОБКОВА Алексея Михайловича
КОРОТКОВА Виталия Васильевича
КРАСНЕЕВА Андрея Ивановича
КРАСНОСЛОБОДЦЕВА Николая Михайловича
КУЗИВАНОВА Василия Ивановича
КУЗНЕЦОВА Александра Ивановича
КУЗНЕЦОВА Михаила Сергеевича
КУЗНЕЦОВА Михаила Сергеевича
КУПАЛОВА Николая Константиновича
КУТОВОГО Владимира Афанасьевича
ЛАНДИНА Алексея Алексеевича
ЛАРИНА Павла Константиновича
ЛИХАЧЕВА Федора Михайловича
ЛОБАНОВА Сергея Александровича
ЛУБЕНЦОВА Владимира Харитоновича
ЛУКОНИНА Николая Васильевича
ЛУНЬКОВА Николая Константиновича
МАКСИМОВА Василия Сергеевича
МАРАКОВА Василия Ивановича
МАРАКОВА Василия Ивановича
МАЦУКУ Петра Леонтьевича
МЕЛЬЧАКОВА Василия Алексеевича
МЕНЬЩИКОВА Ивана Фомича
МИШАРИНА Александра Андреевича
НИКИТИНА Ивана Андреевича
НИКИТИНА Ивана Константиновича
НИКИШИНА Виктора Андреевича
НИКИШИНА Михаила Ильича
ОБОРИНА Михаила Александровича
ОСИПОВА Валентина Павловича
ОСИПОВА Семена Романовича
ОСИПОВА Семена Романовича
ПАВЛОВА Алексея Александровича
ПАВЛОВА Бориса Ивановича
ПАВЛОВСКОГО Александра Карповича
ПАНКОВА Александра Петровича
ПАРФЕНОВА Василия Филаретовича
ПЕТРИЩЕВА Геннадия Александровича
ПЕТРОВА Григория Петровича
ПОПУНОВА Ивана Алексеевича
ПОТЯКИНА Георгия Егоровича
ПРОЗОРКЕВИЧА Николая Евгеньевича
ПРОКОФЬЕВА Николая Степановича
ПРОКОФЬЕВА Николая Степановича
ПРЯНИЧНИКОВА Василия Алексеевича
ПУНЕГОВА Василия Александровича
РАДЧЕНКО Григория Емельяновича
РАДЧЕНКО Ивана Семеновича
РОГАЛЕВА Михаила Васильевича
РОЖИЦЫНА Федора Ивановича
РОЖКОВА Александра Анисимовича
РОМАНОВА Василия Петровича
РОМАНОВА Николая Егоровича
РОМАНОВА Сергея Дмитриевича
САМОХВАЛОВА Михаила Федоровича
САМОХВАЛОВА Михаила Федоровича
САМСОНОВА Ивана Федоровича
СЕРОВА Владимира Васильевича
СИМОНИКА Степана Никитовича
СИНИЦЫНА Дмитрия Александровича
СОСНОВЦЕВА Михаила Ивановича
СПЕСЬКОВА Павла Афанасьевича
СУРКОВА Виктора Леонтьевича
СЮНДЮКОВА Хасана Калимулловича
ТЕПЛЯКОВА Ивана Митрофановича
ТИТОВА Михаила Андрияновича
ТОМУРОВА Георгия Григорьевича
ТОМУРОВА Георгия Григорьевича
УСМАНОВА Мансура Рахимовича
ФАДЕЕВА Василия Федоровича
ФЕДОТОВА Александра Кузьмича
ФИЛОНОВА Василия Егоровича
ФОКИНА Владимира Михайловича
ФРОЛОВА Алексея Константиновича
ХАЙРЕТДИНОВА Зияфатдина Хайретдиновича
ХОВРИНА Александра Васильевича
ХОХЛОВА Василия Ивановича
ХУДЯКОВА Михаила Трофимовича
ЦВЕТКОВА Михаила Петровича
ЦВЕТКОВА Михаила Петровича
ЧЕРНИКОВА Дия Митрофановича
ЧИБИЗОВА Петра Степановича
ЧУБАРОВА Ивана Васильевича
ЧУБУКОВА Василия Михайловича
ШАГВАЛИЕВА Вазиха Шамиловича
ШВЕЦОВА Анатолия Анатольевича
ШИПИЧУКА Василия Гордеевича
ШИШЛОВА Виктора Васильевича
ЩЕНЕВА Алексея Ивановича
ЮМАГУЛОВА Гату Хусаиновича
ЮНУСОВА Ягафара Гайнутдиновича ЮНУСОВА Ягафара Гайнутдиновича

по СЕВЕРО-КАВКАЗСКОМУ ВОЕННОМУ ОКРУГУ

АБАЗОВА Мухамеда Хизировича
АЛИЕВА Мурсала Кусейновича
АНАНЬЕВА Анатолия Антоновича
АРОНОВА Евгения Вениаминовича
АФАНАСЕНКО Василия Степановича
БАСОВА Александра Васильевича
БЕЛОЦЕРКОВЕЦА Ивана Егоровича
БОКОВА Павла Васильевича
БОТОВА Анания Андреевича
БРЕХУНЦОВА Николая Никитовича
БУЛАНКИНА Ивана Ивановича
БУСЕВА Григория Андреевича
БУСЕВА Григория Андреевича
ГАЙДАРОВА Микаила Абасовича
ГАЛИЕВА Петра Дегкаевича
ГИЛЯДОВА Янкела Амосовича
ГОШАДЗЕ Александра Владимировича
ГУНЮ Ивана Марковича
ДЖИМБЕЕВА Андрея Манганыковича
ЕВДОКИМОВА Григория Ивановича
ЕГОЖЕВА Музарима Мурадиновича
ЕФРЮКОВА Дмитрия Михайловича
ЖИГАЕВУ Ольгу Николаевну
КАРДАНОВА Жирослана Эльдаровича
КАРДАНОВА Жирослана Эльдаровича
КАСЬЯНОВА Николая Михайловича
КИРЮХИНА Ивана Николаевича
КОБЗЕВА Петра Федоровича
КОЗЛОВА Федора Васильевича
КОСЯКА Петра Федоровича
КОТОВСКОГО Михеля Моисеевича
КУДРЯВЦЕВА Андрея Петровича
КУРЧЕНКО Петра Емельяновича
ЛУЩАЕВА Якова Павловича
МАКАРОВА Ромила Алексеевича
МАКСИМЕНКО Георгия Васильевича
МАКСИМЕНКО Георгия Васильевича
МАРЧЕНКО Якова Федоровича
МАТВИЕНКО Николая Николаевича
МРУЗА Степана Андреевича
НАСТИНОВА Эрдне Бадминовича
НАУМОВА Федора Митрофановича
НЕЧЕПОРУКА Бориса Антоновича
НИКИТЕНКО Ивана Климовича
НОВИКОВА Василия Федоровича
ОРЕХОВА Семена Григорьевича
ПЕСТРЯКОВА Павла Георгиевича
ПЛОТЯНСКОГО Николая Трофимовича
ПЛОТЯНСКОГО Николая Трофимовича
ПОПОВА Петра Кузьмича
ПРИБЫЛЬНОВА Алексея Ильича
РОГУЛИНА Григория Кирилловича
РЯБОКОРОВКО Порфирия Ивановича
САФОНОВА Анатолия Петровича
САЧКОВА Александра Григорьевича
СЕМЕНДЯЕВА Валентина Васильевича
СЕНЬШИНА Ивана Трофимовича
СЕРДЮКОВА Григория Пантелеевича
СЕРДЮКОВА Федора Пантелеевича
СИСЕНКО Александра Васильевича
СИСЕНКО Александра Васильевича
СОКЛАКОВА Георгия Федоровича
СОЛНЦЕВА Сергея Андреевича
СТАНОГИНА Николая Макеевича
СТУЛЬНЕВА Петра Игнатьевича
ТАЙСАЕВА Афако Иналовича
ТАЛАЛАЕВА Ивана Николаевича
ТАНОКОВА Жантемира Исмеловича
ТЕЛЕГИНА Владимира Васильевича
ТРОНЕВА Ивана Петровича
ТУПЫЛЕНКО Николая Алексеевича УЛЮКОВА Усика Бадьминовича

УЛЮКОВА Усика Бадьминовича
УШАКОВА Александра Дмитриевича
ФИЛИНА Ивана Павловича
ФОКИНА Анатолия Евгеньевича
ФОМИНА Петра Александровича
ХАНУКАЕВА Дмитрия Лазаревича
ХАЧЕТЛОВА Ахмеда Хакяшевича
ЧУПРУНА Александра Григорьевича
ШИШОВА Степана Александровича
ШТЕРЕНЗЕЕРА Михаила Борисовича
ЮРКОВА Анатолия Григорьевича.

МЕДАЛЬЮ УШАКОВА

по МОСКОВСКОМУ ВОЕННОМУ ОКРУГУ

по НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

СМИРНОВА Михаила Васильевича

по ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

БИРЮЛИНА Владимира Тимофеевича.


За активное участие в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов наградить бывших сынов полков и юнг:

МЕДАЛЬЮ "ЗА ОТВАГУ"

по ЗАБАЙКАЛЬСКОМУ ВОЕННОМУ ОКРУГУ

ИЛЬИНА Николая Петровича КОЛЕСНИКОВА Владимира Ивановича

по МОСКОВСКОМУ ВОЕННОМУ ОКРУГУ

КОРОТКОВА Юрия Георгиевича.

МЕДАЛЬЮ УШАКОВА

по ЛЕНИНГРАДСКОМУ ВОЕННОМУ ОКРУГУ

ЩУПАКА Марка Владимировича

                  по МОСКОВСКОМУ ВОЕННОМУ ОКРУГУ

ЧИВКУЛЯ Марата Антоновича.

     Президент Российской Федерации                       Б. Ельцин

Москва, Кремль

29 ноября 1995 года

N 1192



Текст документа сверен по:
официальный электронный
текст НТЦ "Система"

.

О награждении государственными наградами Российской Федерации активных участников Великой Отечественной войны 1941-1945 годов

Название документа: О награждении государственными наградами Российской Федерации активных участников Великой Отечественной войны 1941-1945 годов

Номер документа: 1192

Вид документа: Указ Президента РФ

Принявший орган: Президент РФ

Статус: Действующий

Опубликован: Документ опубликован не был
Дата принятия: 29 ноября 1995

Дата начала действия: 29 ноября 1995
Информация о данном документе содержится в профессиональных справочных системах «Кодекс» и «Техэксперт»
Узнать больше о системах