• Текст документа
  • Статус
Поиск в тексте
Действующий





У К А З

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


О награждении государственными наградами
Российской Федерации

За мужество и героизм, проявленные при спасении людей во время стихийного бедствия в Куршском заливе Балтийского моря, присвоить звание

ГЕРОЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

БАРИНОВУ Сергею Михайловичу - младшему сержанту милиции, милиционеру-водителю отдела внутренних дел Гурьевского района Калининградской области
ФАДЕЕВУ Валерию Ивановичу - вожатому караульных собак войсковой части 56150, Калининградская область.

За заслуги перед государством и успехи, достигнутые в труде, большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

ГОЛЬДАНСКОГО Виталия Иосифовича - академика, советника Российской академии наук, город Москва
ГУЛЯЕВА Юрия Васильевича - академика Российской академии наук, директора Института радиотехники и электроники, город Москва
ДУБРОВИНА Бориса Дмитриевича - начальника управления профессионально-технического образования администрации Саратовской области
ПОМОЛОВА Владимира Михайловича - генерального директора акционерного общества "Нижегородский авиастроительный завод "Сокол"
СПЕКТОРА Шлему Ицьковича - начальника Свердловского областного неврологического госпиталя для ветеранов войн
ТОДОРОВСКОГО Петра Ефимовича - кинорежиссера-постановщика киноконцерна "Мосфильм".

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ВАСИЛЬЕВУ Веру Кузьминичну - артистку Московского академического театра сатиры
ВЕРЕСОВА Виктора Ивановича - ректора Санкт-Петербургского института усовершенствования врачей-экспертов
ГОВОРУШКО Виктора Яковлевича - директора Череповецкой спичечной фабрики - акционерного общества "ФЭСКО", Вологодская область
ГОГОЛЕВУ Веру Ефимовну - директора Северного гуманитарного лицея Международного педагогического университета, Магаданская область
ДЕМИДОВУ Нину Матвеевну - преподавателя Архангельского музыкального училища
ЗБОРОВСКОГО Александра Борисовича - директора филиала Института ревматологии Российской академии медицинских наук, Волгоградская область
КАМЫШАНЧЕНКО Николая Васильевича - ректора Белгородского государственного педагогического университета имени М. С. Ольминского

     КАСПЕРОВИЧ Веру    Иосифовну     -     ведущего     бухгалтера
Научно-исследовательского    института    ядерной    физики   имени
Д. В. Скобельцына, город Москва

КОРНИЕНКО Леонида Сергеевича - заведующего кафедрой Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова
КРЫЧАНОВА Геннадия Федоровича - директора Вятско-Полянской типографии, Кировская область
ПЛАХОВУ Нинель Андреевну - директора муниципальной школы-предприятия N 19 города Магадана Магаданской области
ПОХОДИНА Виктора Михайловича - прокурора Удмуртской Республики
РОМАНОВСКОГО Евгения Александровича - заведующего отделом Научно-исследовательского института ядерной физики имени Д. В. Скобельцына, город Москва

     РОССОВСКОГО Василия         Петровича        -        инженера
учебно-производственного   комплекса   "Кооперативный    техникум",
Оренбургская область

РУКОЯТКИНА Игоря Алексеевича - мастера Северной станции аэрации Государственного предприятия "Водоканал Санкт-Петербурга"
СИЗОВА Виктора Дмитриевича - руководителя Кировского областного объединения поисковых отрядов "Долг"
СТЕПЧЕНКОВА Виктора Васильевича - директора Перемышльской средней школы, командира поискового отряда Калужского областного патриотического объединения поисковых отрядов "Память"
СТЯЖКИНА Николая Михайловича - собственного корреспондента ИТАР-ТАСС по Ставропольскому краю
СЫСОЕВА Владимира Владимировича - председателя Калужского областного патриотического объединения поисковых отрядов "Память"
ЧУРИКОВА Владимира Михайловича - заместителя главы администрации Саратовской области
ШИЛО Сергея Ивановича - главу администрации города Таганрога Ростовской области
ЯКОВЛЕВА Владимира Александровича - государственного инспектора Государственного природного заповедника "Столбы", Красноярский край.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

БАВАРИНА Владимира Николаевича - главу администрации города Барнаула Алтайского края
БОЯРЧИКОВА Николая Николаевича - главного балетмейстера Санкт-Петербургского государственного академического театра оперы и балета имени М. П. Мусоргского
ВОРОБЬЕВА Ивана Павловича - начальника Южно-Уральской железной дороги, Челябинская область
ГАРИПОВА Фаузи Гариповича - председателя правления Башкирского республиканского союза потребительских обществ
ГАФТА Валентина Иосифовича - артиста Московского театра "Современник"
КАЛМЫКОВА Вениамина Григорьевича - управляющего делами администрации Мирнинского района Республики Саха (Якутия)
МАМАЕВА Алексея Михайловича - директора музея военного и трудового подвига 1941-1945 годов города Саранска Республики Мордовия
ПОКАЦКОГО Александра Филипповича - прокурора Республики Бурятия
ПЯТИНА Валерия Александровича - ректора Астраханского государственного педагогического института имени С. М. Кирова

     ТАГЕРА Аскара     Майоровича     -     директора    Рязанского
государственного театра кукол.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

АБРАМОВУ Наталию Ивановну - старшего диспетчера отдела Северной станции аэрации Государственного предприятия "Водоканал Санкт-Петербурга"
БАЛАШОВА Всеволода Вячеславовича - заведующего кафедрой Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова
БАРАНОВА Александра Ивановича - преподавателя Хабаровского краевого колледжа искусств
БЫСТРИЦКУЮ Елену Владимировну - преподавателя Пермского государственного хореографического училища
ВОЙТОВА Владимира Ефимовича - заместителя генерального директора - главного хранителя Государственного музея искусства народов Востока, город Москва
ДРАПА Виктора Васильевича - первого заместителя главы администрации Калачинского района Омской области
ЕВГРАФЬЕВУ Галину Аркадьевну - начальника отдела финансового управления администрации Тверской области
ЖУРАВЛЕВА Дмитрия Александровича - старшего научного сотрудника Научно-исследовательского института ядерной физики имени Д. В. Скобельцына, город Москва
ЗАХАРОВУ Ольгу Евгеньевну - директора Алтайского краевого информационно-прокатного центра
ИВАНОВА Виталия Григорьевича - главу Воскресенской сельской администрации Калачинского района Омской области
ИВАНЦОВА Николая Петровича - электромонтера Северной станции аэрации Государственного предприятия "Водоканал Санкт-Петербурга"
ИЩЕЙКИНА Георгия Петровича - водителя автомобиля Сорочинского муниципального многоотраслевого производственного предприятия жилищно-коммунального хозяйства, Оренбургская область
КАРАБАТОВА Петра Григорьевича - киномеханика сельской стационарной киноустановки поселка Нижняя Челва Добрянского района Пермской области
КОРОВИЦКОГО Николая Лукича - генерального директора акционерного общества "Текстильщик", Омская область
КОРОТАЕВУ Галину Петровну - преподавателя Пермского государственного хореографического училища
КУЛЕБАКИНА Александра Федоровича - директора Новокузнецкого отделения Кемеровского акционерного общества промышленного железнодорожного транспорта
ЛАПУШНЯНА Валерия Леонидовича - заместителя генерального директора Государственного музея искусства народов Востока, город Москва
МУХОВИКОВУ Екатерину Ефимовну - государственного инспектора Государственного природного заповедника "Столбы", Красноярский край
НЕУДАЧИНА Владимира Германовича - главного научного сотрудника Научно-исследовательского института ядерной физики имени Д. В. Скобельцына, город Москва
НИКАНОРОВА Александра Александровича - начальника цеха акционерного общества "Завод "Электропульт", город Санкт-Петербург
ПАШКОВА Александра Михайловича - проректора Южно-Сахалинского технико-экономического института
РАСЧЕКТАЕВУ Алевтину Михайловну - специалиста комитета по политике цен администрации Челябинской области
САВЧЕНКО Юрия Николаевича - заведующего кафедрой Омской государственной медицинской академии
СВИРЩИКА Марата Моисеевича - преподавателя Хабаровского краевого колледжа искусств
СЕВЕРИНУ Ирину Александровну - начальника отдела финансового управления администрации Тверской области
СИДОРОВА Юрия Михайловича - преподавателя Пермского государственного хореографического училища
СИДОРОВУ Светлану Ивановну - преподавателя Пермского государственного хореографического училища
СМИРНОВА Андрея Владимировича - заведующего лабораторией Научно-исследовательского института ядерной физики имени Д. В. Скобельцына, город Москва
СУТЫРИНУ Наталию Леонидовну - начальника лаборатории Северной станции аэрации Государственного предприятия "Водоканал Санкт-Петербурга"
ШАЛИМОВУ Нину Алексеевну - доцента Ярославского государственного театрального института
ШВЕЦОВА Алексея Николаевича - главу администрации Вязниковского района Владимирской области.

За смелость и самоотверженность, проявленные при спасении людей в условиях, сопряженных с риском для жизни, наградить

МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

ЗАЛЯУТДИНОВА Рустама Галимулловича - учащегося среднего профессионально-технического училища N 62 города Серова Свердловской области
КАРЯЕВА Дмитрия Валерьевича - заведующего архивохранилищем Центра документации общественных организаций Свердловской области
КРАВЧЕНКО Ивана Алексеевича - жителя города Мончегорска Мурманской области
ЧУХИНА Рудольфа Степановича - пенсионера, город Шенкурск Архангельской области.

За большую работу по изготовлению новых государственных наград Российской Федерации наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

АЛЕКСЕЕВА Леонида Васильевича - генерального директора объединения "Гознак", город Москва
БЛИНКОВА Валерия Александровича - директора Московского монетного двора
БУРЛАКОВА Льва Николаевича - директора монетного двора, город Санкт-Петербург.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

АЛЕКСЕЕВА Евгения Петровича - заместителя главного инженера монетного двора, город Санкт-Петербург
ГРИГОРУКА Владимира Васильевича - мастера участка Московского монетного двора
КАМШИЛОВА Льва Сергеевича - гравера монетного двора, город Санкт-Петербург
КУШНАРЕВА Владимира Аверьяновича - начальника отдела Московского монетного двора
ЛЕБЕДЕВУ Валентину Алексеевну - старшего мастера участка монетного двора, город Санкт-Петербург
СЕМЕНОВА Вячеслава Васильевича - ведущего инженера-технолога отдела объединения "Гознак", город Москва
ТОМАШЕВИЧА Виктора Пантелеймоновича - начальника цеха Московского монетного двора.

За мужество, самоотверженность и высокий профессионализм, проявленные при оказании медицинской помощи пострадавшим в результате террористического акта в городе Буденновске Ставропольского края, наградить:

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

     ЧЕПУРИНУ Веру     Васильевну     -     врача     Буденновского
территориального медицинского объединения.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ШИБКОВА Николая Артемовича - начальника управления здравоохранения администрации Ставропольского края.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

КОРОБОВУ Татьяну Вилениновну - заместителя начальника управления здравоохранения администрации Ставропольского края
ЧЕРНЫШОВА Николая Николаевича - рентгенолаборанта Буденновского территориального медицинского объединения.
Присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АПАГУНИ Эдуарду Левоновичу - заведующему отделением Ставропольской краевой клинической больницы
БЕССОНОВУ Владимиру Анатольевичу - заместителю начальника управления здравоохранения администрации Ставропольского края
ГЛЯМШИНУ Анатолию Юрьевичу - главному врачу станции скорой медицинской помощи Буденновского территориального медицинского объединения
ГОНЧАРОВОЙ Раисе Николаевне - заведующей отделением Буденновского территориального медицинского объединения
КОСТЮЧЕНКО Петру Петровичу - заместителю главного врача Буденновского территориального медицинского объединения.

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю работу в акционерном обществе "Северное морское пароходство" (Архангельская область) наградить

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ИВАНОВА Тома Константиновича - старшего матроса-оператора землесоса "Беломорский"
КАДЫКОВА Юрия Анатольевича - матроса теплохода "Исакогорка".
Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГАГАРИНУ Александру Николаевичу - генеральному директору акционерного общества
ГУРЬЕВУ Владимиру Павловичу - механику-наставнику службы технической эксплуатации флота
ДРУЖИНИНУ Леониду Николаевичу - старшему механику теплохода "Капитан Глазачев"
ПОПЕНКОВУ Николаю Андреевичу - старшему механику теплохода "Михаил Черемных"
ЧЕХОВУ Виктору Ивановичу - водолазу Архангельского экспедиционного отряда аварийно-спасательных, судоподъемных и подводно-технических работ.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СВЯЗИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КУТУЗОВУ Николаю Александровичу - заместителю начальника управления связи и информатики - начальнику службы связи.

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю работу в акционерном судостроительном обществе "Вымпел" (Ярославская область) наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ГОРИНА Евгения Алексеевича - генерального директора акционерного общества ЗУДИНА Валентина Николаевича - мастера.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

БАРДИНА Геннадия Алексеевича - старшего мастера.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

ЛОБАНОВА Юрия Константиновича - старшего мастера
ЗВЕРЕВА Павла Григорьевича - слесаря-инструментальщика.

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БРЯНЦЕВУ Алексею Михайловичу - токарю
НИКОЛЬСКОМУ Владимиру Павловичу - сборщику-достройщику судовому
РЫБАКОВУ Герману Федоровичу - инженеру-технологу
СТЕПАНОВУ Анатолию Александровичу - начальнику цеха
ЧЕКАЛОВУ Виктору Михайловичу - слесарю-монтажнику судовому
ШЕСТЕРНИКОВУ Борису Николаевичу - сборщику корпусов металлических судов.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ"

БЕЛОВУ Геннадию Николаевичу - заместителю начальника проектно-конструкторского бюро.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ТЕХНОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АНАШКИНУ Владимиру Ивановичу - начальнику бюро штампов и инструмента ГУСЕВОЙ Вере Николаевне - инженеру-технологу.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БЕЛЯЕВУ Виктору Ивановичу - главному энергетику
КРАСНУХИНУ Николаю Константиновичу - бригадиру слесарей.


За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю работу в Научно-исследовательском институте прикладной химии (Московская область) наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ВАРЕНЫХ Николая Михайловича - главного инженера института
ЗАХАРОВУ Зинаиду Александровну - старшего научного сотрудника.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

ВЕТРОВА Ивана Михайловича - ведущего инженера-конструктора
РОМАНОВУ Веру Дмитриевну - начальника участка.
Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ"

НОВИКОВУ Юрию Сергеевичу - директору филиала института СПОРЫХИНУ Александру Ивановичу - начальнику отдела.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХИМИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВАГОНОВУ Сергею Николаевичу - начальнику отдела
ГРОМОВУ Владимиру Борисовичу - главному технологу института
РОМАНОВУ Валентину Ивановичу - начальнику отдела
САРАБЬЕВУ Виктору Ивановичу - начальнику отдела.

За большие заслуги в области музыкального искусства и многолетнюю плодотворную педагогическую деятельность присвоить почетное звание

"НАРОДНЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АКУЛОВУ Евгению Алексеевичу - профессору Российской академии театрального искусства, город Москва.

За заслуги в области металлургии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КРИВОВУ Николаю Александровичу - главному металлургу акционерного общества "Нижегородский авиастроительный завод "Сокол".

     Президент Российской Федерации                       Б. Ельцин

Москва, Кремль
11 августа 1995 года
N 845



Текст документа сверен по:
официальный электронный
текст НТЦ "Система"

.

О награждении государственными наградами Российской Федерации

Название документа: О награждении государственными наградами Российской Федерации

Номер документа: 845

Вид документа: Указ Президента РФ

Принявший орган: Президент РФ

Статус: Действующий

Опубликован: Документ опубликован не был
Дата принятия: 11 августа 1995

Дата начала действия: 11 августа 1995
Информация о данном документе содержится в профессиональных справочных системах «Кодекс» и «Техэксперт»
Узнать больше о системах