• Текст документа
  • Статус
Поиск в тексте
Действующий





У К А З

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


О награждении государственными наградами
Российской Федерации работников акционерных
обществ, предприятий и организаций
топливно-энергетического комплекса

За заслуги перед государством и большой вклад в развитие топливно-энергетического комплекса наградить:

По акционерному обществу "Нефтяная компания "ЛУКойл"
(Ханты-Мансийский автономный округ)

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

БЕЛОЗЕРОВА Александра Васильевича - электромонтера управления "Урайэнергонефть"
БОРИСОВА Александра Григорьевича - начальника Лангепасской центральной базы производственного обслуживания по прокату и ремонту электропогружных установок
ГАБДУЛЛИНА Наила Юсуповича - бурового мастера Повховского управления буровых работ
КАЗАНЦЕВА Виктора Николаевича - геофизика Урайского управления геофизических работ
КОЖЕВНИКОВА Вячеслава Михайловича - начальника цеха нефтегазодобывающего управления "Когалымнефть"
КОЗЛОВА Геннадия Михайловича - машиниста установки нефтегазодобывающего управления "Дружбанефть"

     ЛИДЕРА       Владимира      Августовича      -      начальника
нефтегазодобывающего управления "Урьевнефть"

МАТЮХИНА Михаила Максимовича - старшего прораба дорожного ремонтно-строительного управления акционерного общества "ЛУКойл-Урайнефтегаз"
МЕДВЕДЕВА Александра Ивановича - машиниста насосов нефтегазодобывающего управления "Урьевнефть"
ПОПОВА Вячеслава Александровича - начальника отдела акционерного общества "ЛУКойл-Урайнефтегаз"
ПОТЯЕВА Ефима Степановича - главного геолога - заместителя начальника Бирского управления буровых работ
САБИРОВА Адгама Салиховича - машиниста подъемника управления технологического транспорта N 2 акционерного общества "ЛУКойл-Урайнефтегаз"
СКЛЯРОВА Василия Яковлевича - старшего прораба строительно-монтажного управления N 2 акционерного общества "ЛУКойл-Урайнефтегаз"
СУЛТАНОВА Зифина Агзамовича - начальника цеха акционерного общества "ЛУКойл-Урайнефтегаз"
ТРЕТЯКА Владимира Даниловича - мастера управления ремонта скважин акционерного общества "ЛУКойл-Урайнефтегаз"
ТУХБАТУЛЛИНА Рустама Гилмутдиновича - генерального директора акционерного общества "ЛУКойл-Лангепаснефтегаз"
ХОДАКОВСКОГО Юрия Дмитриевича - бурового мастера Урайского управления буровых работ
ХРУЩЕВА Александра Петровича - бурильщика скважин Мирненского управления буровых работ

     ШАБАЕВА     Валерия     Павловича     -     начальника    цеха
нефтегазодобывающего управления "Повхнефть"

ШАШКОВА Виталия Акимовича - заместителя начальника управления капитального строительства - начальника отдела акционерного общества "ЛУКойл-Урайнефтегаз".

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

АЛЕКПЕРОВА Вагита Юсуфовича - президента акционерного общества "Нефтяная компания "ЛУКойл", город Москва
СУВОРОВА Геннадия Васильевича - заместителя генерального директора акционерного общества "ЛУКойл-Лангепаснефтегаз".

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

БАЛИЦКУЮ Тамару Васильевну - машиниста установки нефтегазодобывающего управления "Дружбанефть"
БАРКОВА Алексея Григорьевича - тракториста Урайского специализированного строительного управления
ВАЙНШТОКА Семена Михайловича - генерального директора акционерного общества "ЛУКойл-Когалымнефтегаз"
ВЯТЧИНИНА Михаила Геннадьевича - главного инженера нефтегазодобывающего управления "Ласьеганнефть"
ГАЛЛЯМОВА Фахритдина Гизитдиновича - начальника цеха нефтегазодобывающего управления "Ватьеганнефть"
ГИМАЗЕТДИНОВА Рамиля Альтафовича - мастера Повховского управления буровых работ
ГЛУЩЕНКО Владимира Павловича - машиниста тепловоза управления производственно-технического обслуживания и комплектации оборудования акционерного общества "ЛУКойл-Лангепаснефтегаз"
ГОРЕНОВА Юрия Алексеевича - машиниста подъемника Лангепасского управления технологического транспорта N 3
ЗАЙКОВА Григория Петровича - оператора по подземному ремонту скважин нефтегазодобывающего управления "Ласьеганнефть"
ЗАЙЦЕВА Александра Николаевича - бурильщика скважин нефтегазодобывающего управления "Дружбанефть"
ИНЮШИНА Николая Владимировича - главного инженера нефтегазодобывающего управления "Когалымнефть"
КОВАЛЕНКО Елизу Николаевну - начальника отдела Лангепасского управления по повышению нефтеотдачи пластов и капитальному ремонту скважин
КОРЧАШКИНА Николая Егоровича - оператора по добыче нефти и газа нефтегазодобывающего управления "Урьевнефть"
ЛАЗАРЕВА Николая Николаевича - машиниста агрегата управления технологического транспорта N 1 акционерного общества "ЛУКойл-Лангепаснефтегаз"
ЛОБАЧА Владимира Никитовича - начальника Лангепасского управления по внутрипромысловому сбору и использованию попутного нефтяного газа
МИНОСЬЯНА Славика Айковича - начальника управления технологического транспорта N 1 акционерного общества "ЛУКойл-Лангепаснефтегаз"
НАУМОВА Николая Николаевича - мастера по добыче нефти и газа нефтегазодобывающего управления "Повхнефть"
НЕЧАЕВА Николая Ивановича - машиниста бульдозера Урьевского дорожного ремонтно-строительного управления
ОСИПЕНКО Ивана Васильевича - управляющего трестом "Лангепаснефтестрой"
ПАВЛЕНКО Светлану Сергеевну - директора предприятия "Агроника"
РАССКАЗОВУ Нину Ивановну - штукатура-маляра Лангепасского управления по повышению нефтеотдачи пластов и капитальному ремонту скважин
РЕВЕНКА Ивана Ивановича - машиниста подъемника Урайского управления геофизических работ
РЕШЕТНИКА Павла Васильевича - ведущего инженера акционерного общества "ЛУКойл-Лангепаснефтегаз"
РОГАЧА Валерия Васильевича - старшего мастера центральной базы производственного обслуживания по прокату и ремонту нефтепромыслового и бурового оборудования акционерного общества "ЛУКойл-Урайнефтегаз"
СТАХЕЕВА Владимира Викторовича - начальника цеха управления по повышению нефтеотдачи пластов и капитальному ремонту скважин акционерного общества "ЛУКойл-Когалымнефтегаз"
ТИХОНОВА Ивана Григорьевича - водителя автомобиля Урайского управления технологического транспорта N 1
ТРОЦЕНКО Александра Ивановича - машиниста установки Лангепасского управления технологического транспорта N 4
ЦУПЯКА Ивана Павловича - слесаря управления технологического транспорта N 2 акционерного общества "ЛУКойл-Урайнефтегаз"
ШИПКОВА Валерия Ивановича - главного инженера центральной базы производственного обслуживания по ремонту и наладке энергооборудования акционерного общества "ЛУКойл-Лангепаснефтегаз"
ЮСУПОВА Рафиса Гиздулловича - оператора по подземному ремонту скважин управления ремонта скважин акционерного общества "ЛУКойл-Урайнефтегаз".

По акционерному обществу "Куйбышевский
нефтеперерабатывающий завод"
(Самарская область)

Наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
IV СТЕПЕНИ

РАДАЕВА Михаила Илларионовича - генерального директора.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

НЕСТЕРОВА Валентина Григорьевича - заместителя главного инженера - главного метролога СИТНИКОВА Александра Даниловича - токаря.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

АБРАМОВА Михаила Гавриловича - начальника цеха
БЛИНОВА Бориса Семеновича - заместителя начальника цеха
ВДОВИНУ Нину Ивановну - оператора технологической установки
ВОРОБЬЕВА Василия Федоровича - начальника участка
ЛАВРОВА Владимира Григорьевича - слесаря
РАДАЕВА Николая Степановича - старшего оператора
САРАЕВА Александра Николаевича - слесаря-ремонтника.
Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

СТРОЙКОВУ Виктору Ивановичу - главному энергетику.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХИМИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

УСОВОЙ Галине Николаевне - начальнику лаборатории ШИПУНОВОЙ Любови Петровне - старшему оператору.

По областному акционерному обществу "Самарагаз"

Наградить:

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ВЕЙСМАНА Ефима Михайловича - генерального директора.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

ПЕНЗЯКОВА Геннадия Викторовича - газоэлектросварщика
РОЖДЕСТВИНА Михаила Николаевича - токаря
ЧИСТЯКОВУ Ларису Борисовну - старшего мастера.
Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК НЕФТЯНОЙ И ГАЗОВОЙ
ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АГАФОНОВУ Юрию Арсентьевичу - заместителю технического директора САЛАМАХИНУ Владимиру Ильичу - начальнику службы.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО
ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


КАЛИНСКОМУ Ивану Михайловичу - мастеру
РЕДИНОЙ Тамаре Ивановне - слесарю.

По нефтегазодобывающему управлению
"Лениногорскнефть "акционерного общества "Татнефть"
(Республика Татарстан)

Наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ГАЯЗОВА Ильяса Шариповича - оператора по добыче нефти и газа.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

НУРМУХАМЕТОВА Рафаиля Саитовича - начальника управления.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

БАДРЕТДИНОВА Улфата Муслаховича - начальника отдела управления технологического транспорта N 1.
Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК НЕФТЯНОЙ И ГАЗОВОЙ
ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГАЛИМОВУ Фанузу Абдуллиновичу - начальнику цеха
ГАМИРОВУ Рифу Рауфовичу - мастеру по добыче нефти и газа
ЛЕОНТЬЕВУ Владимиру Ивановичу - заместителю начальника управления.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЕНИЧЕВУ Николаю Тимофеевичу - электромонтеру-линейщику.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЕМЕЛЬЯНОВУ Владимиру Леонидовичу - начальнику управления технологического транспорта N 1.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО
ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЧАТУРОВУ Павлу Васильевичу - машинисту экскаватора.

По акционерному обществу "Мегионнефтегазгеология"
(Ханты-Мансийский автономный округ)

Наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
IV СТЕПЕНИ

СУХАЧЕВА Геннадия Георгиевича - генерального директора.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ВЕНКОВА Валерия Александровича - бурового мастера Мегионской нефтегазоразведочной экспедиции
ПУЗИКОВА Василия Николаевича - слесаря Мегионского дорожно-строительного управления.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

МАСЛОВА Владимира Ивановича - вышкомонтажника Мегионской нефтегазоразведочной экспедиции
ОВСЕЙКО Василия Никитовича - водителя автомобиля Мегионского автотранспортного хозяйства
САФОНОВА Александра Григорьевича - машиниста буровой установки Мегионской нефтегазоразведочной экспедиции.
Присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ГЕОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

МАЛДЖАНОВУ Низамиддину Мамед оглы - начальнику Вахской нефтегазоразведочной экспедиции НЕСТЕРОВУ Валерию Николаевичу - главному геологу.

По акционерному обществу "Янтарьэнерго"
(Калининградская область)

Наградить:

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

ГРЕЧАНОВСКОГО Анатолия Николаевича - начальника службы перспективного развития
КАЛИНИНА Николая Федоровича - инженера Восточных электрических сетей
КОРОЛЬКОВА Македона Афанасьевича - старшего дежурного электромонтера государственной районной электростанции N 2
КРАСНОСЛОБОДЦЕВА Василия Матвеевича - начальника цеха производственного ремонтного предприятия
ПАВЛОВА Андрея Васильевича - диспетчера Калининградских городских кабельных сетей
ПЕТРОЧЕНКО Зою Федоровну - заместителя начальника отдела энергонадзора
СУТЯМОВУ Валентину Григорьевну - старшего мастера Западных электрических сетей ЦВЕТНОВУ Елизавету Петровну - главного экономиста.

По акционерной фирме "Уралгазсервис" (Пермская область)

Присвоить почетное звание:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО
ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     АНАСТАСИАДИ Кириллу       Георгиевичу        -        плотнику
ремонтно-строительного управления

ДУРЕГИНУ Александру Александровичу - слесарю по эксплуатации и ремонту газового оборудования

     ЕГОРОВУ Ивану Васильевичу - главному инженеру филиала
     ЕЛЬКИНУ Анатолию Александровичу - директору Чусовской дирекции
     КОСТРОМКИНОЙ Людмиле      Александровне      -      экономисту
автотранспортного предприятия

МЕЛАНЧУКУ Юрию Григорьевичу - водителю автомобиля автотранспортного предприятия
ПАХОМОВУ Сергею Анатольевичу - водителю автомобиля Пермской дирекции.

ГУШВИНА Анатолия Петровича - главу администрации Архангельской области

За большой вклад в освоение Астраханского газоконденсатного месторождения и создание газохимического комплекса наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

ШЕРЕМЕТА Вячеслава Васильевича - заместителя председателя правления Российского акционерного общества "Газпром", город Москва.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

РАДЧЕНКО Михаила Николаевича - главного инженера управления Российского акционерного общества "Газпром", город Москва.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

САВКИНА Владимира Федоровича - главу администрации Красноярского района Астраханской области.

По предприятию "Астраханьгазпром"

Наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

БАДАЛОВА Сергея Агабековича - директора предприятия буровых работ "Астраханьбургаз"
КРУГЛОВА Юрия Ивановича - директора института "АстраханьНИПИгаз" ЩУГОРЕВА Виктора Дмитриевича - генерального директора.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ГНУЧЕВА Геннадия Ефимовича - главного инженера управления магистральных газопроводов и продуктопроводов

     ЛИПАТОВА       Геннадия      Степановича      -      оператора
газораспределительной станции

РЫЛОВА Евгения Николаевича - главного инженера газопромыслового управления
САУШИНА Александра Захаровича - заместителя генерального директора.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

АБРАМОВИЧА Василия Николаевича - заместителя генерального директора
БОДОЛАНОВА Михаила Викторовича - главного инженера специализированного строительно-монтажного предприятия "Астраханьмонтажгаз"
ВАЛИКОВА Вениамина Михайловича - директора специализированного строительно-монтажного предприятия "Астраханьмонтажгаз"
ГОРИНА Николая Александровича - заместителя директора Астраханского газоперерабатывающего завода N 2
КИРИЛЛОВА Александра Петровича - заместителя технического директора.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

ВОРОБЬЕВА Юрия Анатольевича - прибориста Астраханского газоперерабатывающего завода N 1
ВЫБОРНОВА Александра Ивановича - начальника управления специализированного строительно-монтажного предприятия "Астраханьмонтажгаз"
ЗЕНКИНА Александра Ивановича - оператора технологических установок Астраханского газоперерабатывающего завода N 1
КЛЕЙМЕНОВА Ильдара Абдулхановича - механика автохозяйства управления магистральных газопроводов и продуктопроводов
КОКИНА Константина Викторовича - слесаря-ремонтника передвижной механизированной колонны специализированного строительно-монтажного предприятия "Астраханьмонтажгаз"
КОНОВАЛОВА Александра Ивановича - оператора по добыче газа газопромыслового управления
КУНАЯ Владимира Викторовича - начальника предприятия технологического транспорта
МАТРЕНИЧЕВА Александра Васильевича - водителя автомобиля предприятия технологического транспорта
МИХАЙЛЕНКО Анатолия Ивановича - ведущего инженера управления магистральных газопроводов и продуктопроводов
ОГОРОДНЕВА Александра Ивановича - первого заместителя директора Астраханского газоперерабатывающего завода
ПЕРФИЛЬЕВА Владимира Геннадьевича - главного инженера управления по повышению отдачи пластов и капитальному ремонту скважин
ПЛИСОВА Анатолия Васильевича - заместителя главного инженера Астраханского газоперерабатывающего завода N 2
ПРОКОПЬЕВА Николая Владимировича - главного энергетика начальника отдела Астраханского газоперерабатывающего завода N 1
САБУРОВА Ивана Сергеевича - электрогазосварщика предприятия технологического транспорта
СВИСТУНОВА Вячеслава Дмитриевича - кабельщика-спайщика управления связи
СУЛЕЙМАНОВА Равиля Халиловича - начальника службы управления магистральных газопроводов и продуктопроводов
ТИМЕРБУЛАТОВА Аскара Рамазановича - начальника службы газопромыслового управления
ХУБАЕВА Заура Садуловича - машиниста подъемника управления по повышению отдачи пластов и капитальному ремонту скважин.
Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК НЕФТЯНОЙ И ГАЗОВОЙ
ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АВИЛОВУ Анатолию Харитоновичу - главному инженеру предприятия буровых работ "Астраханьбургаз"
БЕЛИНСКОМУ Борису Исаевичу - директору Астраханского газоперерабатывающего завода N 2
БОГАЧЕВУ Александру Михайловичу - заместителю технического директора
ГЕРАСЬКИНУ Владимиру Ивановичу - первому заместителю генерального директора
ЗОЛОТУХИНУ Николаю Сергеевичу - главному инженеру Астраханского газоперерабатывающего завода N 2
ЛЕСИКУ Виктору Дмитриевичу - начальнику производства Астраханского газоперерабатывающего завода N 1
НАЗАРЬКО Владимиру Михайловичу - заместителю генерального директора.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ГЕОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ИЛЬИНУ Алексею Филипповичу - главному геологу.

           "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КАПУСТИНОЙ Валентине Парфеновне - главному бухгалтеру.

     Президент Российской Федерации                       Б. Ельцин

Москва, Кремль
1 сентября 1995 года
N 892



Текст документа сверен по:
официальный электронный
текст НТЦ "Система"

.

О награждении государственными наградами Российской Федерации работников акционерных обществ, предприятий и организаций топливно-энергетического комплекса

Название документа: О награждении государственными наградами Российской Федерации работников акционерных обществ, предприятий и организаций топливно-энергетического комплекса

Номер документа: 892

Вид документа: Указ Президента РФ

Принявший орган: Президент РФ

Статус: Действующий

Опубликован: Документ опубликован не был
Дата принятия: 01 сентября 1995

Дата начала действия: 01 сентября 1995
Информация о данном документе содержится в профессиональных справочных системах «Кодекс» и «Техэксперт»
Узнать больше о системах