Недействующий


ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 7 июля 1994 года N 02-94


О перерегистрации лицензий, выданных на
открытие счетов предприятий - резидентов в иностранных
банках и перевод капитала до 1 января 1994 года

____________________________________________________________________
Утратил силу с 18 июня 2004 года на основании
указания Банка России от 15 июня 2004 года N 1451-У
____________________________________________________________________

Главным управлением валютного регулирования и валютного контроля Банка России проведена проверка состояния дел по выданным Банком России лицензиям за период 1991 - 1993 г. г. на открытие резидентами счетов в иностранных банках и перевод капитала за границу. Результаты проверки показали, что ряд предприятий грубо нарушает условия лицензий; не представляет требуемую отчетность по использованию открытых в иностранных банках счетов и переводу капитала; в части досье по выданным лицензиям отсутствуют сведения об основаниях для выдачи лицензий, а также другая необходимая документация.

В целях введения эффективного контроля за выполнением резидентами Российской Федерации требований полученных лицензий Банка России на открытие ими счетов в иностранных банках и перевод капитала за границу

приказываю:

1. Главному управлению валютного регулирования и валютного контроля Центрального банка Российской Федерации (Мельникову В.Н.) провести в срок до 1 декабря 1994 года перерегистрацию лицензий на открытие счетов в иностранных банках и перевод капитала, выданных до 1 января 1994 года.

2. По результатам проверки причин несоблюдения условий выданных лицензий применить к нарушителям санкции, предусмотренные действующим законодательством.

3. Главному управлению валютного регулирования и валютного контроля (Мельникову В.Н.) направить в Федеральную службу России по валютному и экспортному контролю, в Департамент налоговой полиции Российской Федерации, а также в соответствующие иностранные банки уведомления о предприятиях - резидентах, лишенных в результате перерегистрации ранее выданных им лицензий на открытие счетов в иностранных банках или перевод капитала за границу.

 

 Председатель Центрального банка
 Российской Федерации
В.В.Геращенко


Текст документа сверен по:
Лизинговая деятельность
в Российской Федерации,
М.: Оригинал, 1998 год

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»