МИНИСТЕРСТВО ВНЕШНИХ ЭКОНОМИЧЕСКИХ СВЯЗЕЙ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ИНСТРУКТИВНОЕ ПИСЬМО

от 24.01.95 N 13/117

Об экспорте нефти

Правительство Российской Федерации 31 декабря 1994 года приняло Постановление N 1472 "О внесении дополнений и изменений в некоторые постановления Правительства Российской Федерации в области государственного регулирования экспорта товаров и услуг".

Нефть сырая (включая газовый конденсат), 270900, продукты переработки нефти, 271000, 271210, 2713 внесены в приложение N 3 к Постановлению Правительства Российской Федерации от 1.07.93 г. N 758.

Прошу обеспечить регистрацию экспортных контрактов по вышеуказанной номенклатуре товаров с 1 января 1995 года только при предоставлении продавцом документа, подтверждающего у него наличие соответствующих экспортных ресурсов.

Если продавец не является производителем товара, он обязан представлять договор купли-продажи с производителем или договор комиссии с производителем, имеющим эти экспортные ресурсы.

При регистрации контрактов на экспорт нефти необходимо запросить ГУРВД, указав в запросе организацию - экспортера и количество имеющихся у нее ресурсов с привязкой к конкретным организациям-производителям.

Регистрация контрактов на экспорт сырой нефти без подтверждения ГУРВД запрещается.

Письменное указание с корректировкой соответствующих приложений и инструкции о порядке оформления сертификата регистрации контракта на экспорт будут направлены Вам в ближайшее время.

     Начальник ГУРВД                                  И.Л.Митрофанов

Текст документа сверен по:     официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»