ПРЕЗИДЕНТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

УКАЗ

от 15 февраля 1995 года N 139


О мерах по ликвидации последствий
Осетино-Ингушского конфликта октября-ноября 1992 года

(с изменениями на 12 апреля 1999 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

Указом Президента Российской Федерации от 9 июля 1997 года N 710 (Российская газета, N 134, 15.07.97);         

Указом Президента Российской Федерации от 12 апреля 1999 года N 456.

____________________________________________________________________

___________________________________________________________________
Утратил силу с 23 июля 1997 года, за исключением пунктов 1 и 10, на основании
Указа Президента Российской Федерации  от 9 июля 1997 года N 710
___________________________________________________________________

--------------------------------------------------------------------

Указом Президента Российской Федерации от 14 августа 1996 года N 1177 Временный Государственный комитет Российской Федерации по ликвидации последствий Осетино-Ингушского конфликта октября - ноября 1992 г. упразднен.

--------------------------------------------------------------------

В результате действия режима чрезвычайного положения на части территорий Республики Северная Осетия и Ингушской Республики, других мер, предпринятых федеральными органами исполнительной власти по ликвидации последствий Осетино-Ингушского вооруженного конфликта, удалось взять под контроль и стабилизировать обстановку в обеих республиках. Однако события в Чеченской Республике, попытки незаконных вооруженных формирований, действующих на ее территории, проникнуть и взорвать обстановку в прилегающих к ней районах, сложная ситуация в населенных пунктах, в которые возвращаются вынужденные переселенцы, продолжающиеся нарушения законности и правопорядка по-прежнему составляют угрозу безопасности граждан на территориях Республики Северная Осетия и Ингушской Республики.

Эти обстоятельства не были учтены в полной мере Советом Федерации Федерального Собрания, а рассмотрение вопроса об утверждении указов Президента Российской Федерации о введении чрезвычайного положения на части территорий Республики Северная Осетия и Ингушской Республики было фактически сорвано. 3 февраля 1995 г. рассмотрение Указа Президента Российской Федерации от 31 января 1995 года N 87 не состоялось из-за отсутствия кворума, а 7 февраля 1995 г. при рассмотрении Указа Президента Российской Федерации от 4 февраля 1995 года N 93 при голосовании был нарушен регламент.

Учитывая сложившуюся ситуацию и в связи с необходимостью принятия мер по защите прав и свобод человека и гражданина, обеспечению законности, правопорядка и общественной безопасности, в соответствии со ст. 72 (часть 1, пункт "б"), ст. 77 (часть 2), ст. 80 (часть 2), ст. 85 (часть 1) и ст. 112 (часть 1) Конституции Российской Федерации и Законом Российской Федерации "О безопасности", а также в в целях координации деятельности федеральных органов исполнительной власти по обеспечению выполнения указов Президента Российской Федерации и решений Правительства Российской Федерации по вопросам возвращения вынужденных переселенцев в места их прежнего постоянного проживания и ликвидации последствий Осетино-Ингушского конфликта октября - ноября 1992 г. постановляю:

1. Пункт утратил силу - Указ Президента Российской Федерации от 12 апреля 1999 года N 456.

10. Признать утратившим силу Указ Президента Российской Федерации от 4 февраля 1995 года N 93 "О введении чрезвычайного положения на части территорий Республики Северная Осетия и Ингушской Республики".     

Президент
Российской Федерации
Б.Ельцин

Москва, Кремль

15 февраля 1995 года

N 139


Редакция документа с учетом

изменений и дополнений

"КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»