Недействующий

     

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

УКАЗАНИЕ

19 января 1995 года N 01-12/51


О порядке вывоза химических средств защиты растений

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
приказа ГТК России от 19 августа 2003 года N 901
____________________________________________________________________

С целью реализации распоряжения Правительства Российской Федерации от 12 августа 1994 года N 1283-р, запрещающего вывоз за пределы Российской Федерации импортных химических средств защиты растений, закупка которых осуществляется с возмещением части затрат из федерального бюджета Российской Федерации и в соответствии с поручением Правительства Российской Федерации от 2 декабря 1994 года N АЗ-П1-37885.

Установить:

1. Таможенное оформление вывозимых химических средств защиты растений (группа ТН ВЭД 3808) осуществлять при условии представления в таможенный орган разрешения Министерства сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации.

В письменном разрешении, подписанном начальником Главного управления химизации и защиты растений Минсельхозпрода России или его заместителем и заверенном гербовой печатью, должно быть указано наименование, происхождение, количество и качество разрешенных к вывозу химических средств защиты растений.

2. Начальникам таможенных органов довести содержание настоящего Указания до заинтересованных предприятий и организаций, находящихся в регионе деятельности соответствующих таможенных органов.

     Заместитель
 председателя ГТК РФ
 С. Беков


Текст документа сверен по:
"Экономика и жизнь", N 4, 1995 год

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»